Шансов к снижению намного больше » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шансов к снижению намного больше

Первое, что бросается в глаза при рассмотрении графика дневок индекса ММВБ это четкая импульсная пятиволновка и последующая коррекция в виде трехволновки с конца мая по конец июля 2012 года. После этих двух волн классического вида напрямую напрашивается третья волна роста, которая, по определению, является самой быстрой, сильной, длинной и мощной
5 сентября 2012 NetTrader Лядов Олег, Зварич Богдан, Буханов Александр

Премаркет

Сегодня перед открытием российского рынка сложился противоречивый внешний фон. С одной стороны, фьючерсы на американские индексы торгуются выше уровней соответствующих нашему закрытию, что должно поддержать покупки. С другой, коррекция на рынке энергоносителей может спровоцировать волну продаж в нефтегазовых бумагах. В результате, на наш взгляд, негативная составляющая перевесит, что позволит «медведям» вернуть себе инициативу и сделать еще один шаг к ближайшей поддержке, которой выступает среднесрочный восходящий тренд, берущий свое начало от минимумов года и проходящий в районе 1425 пунктов. С открытия Европы рынок может лечь в дрейф у достигнутых уровней, чему способствует ожидание завтрашнего заседания ЕЦБ, а единственным «оживляющим» фактором может стать публикация данных по розничным продажам в Еврозоне, которая состоится в 13.00 мск. Во второй половине дня, в отсутствии важной макроэкономической статистики из США, основными движущими факторами для нашего рынка станут динамика цен на нефть и американских индексов, которые и определят наше закрытие.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. В первые часы основные индексы потеряли порядка 1%, чему способствовала негативная статистика, однако в дальнейшем рынки начали коррекционный рост, который к концу сессии позволил им отыграть большую часть потерь. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 снизились на 0,42% и 0,12% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,26%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 возобновил негативную динамику и к 9.15 мск. достиг уровня 1401 пункт.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил негативную динамику, в результате чего фьючерс на нефть марки Brent закончил день на уровне $114,2. Сегодня на утренней сессии продажи вновь преобладают, в результате чего к 9.15 мск. контракт торгуется на уровне 114 долларов за баррель.

Ежедневный аналитический журнал

Упорству больших игроков, держащих рынок на таких высотах, можно только позавидовать. Рецессионные данные по индексу ISM США второй раз подряд, кризис в Европе, нестабильность в нефтяной отрасли и все это рынки просто-напросто игнорируют в ожидании «халявных» денег. Просадка, которую мы вчера видели, по американскому рынку так же была выкуплена. Сегодня продолжим пилить с постепенным сползанием котировок.

Картина на утро:

Шансов к снижению намного больше


Фьючерс на индекс РТС. Торговый коридор остался неизменным, сопротивление 142 тыс. пунктов, поддержка 137 и 139 тыс. пунктов.

Шансов к снижению намного больше


Индекс ММВБ. Сопротивление 1440 пунктов, локальный уровень поддержки 1435 пунктов, сильная поддержка находится на отметке 1420 пунктов. Сегодня ожидаю негативного открытия и попытку закрепиться ниже уровня 1435 пунктов.

Шансов к снижению намного больше


Фьючерс на индекс S&P500. Движения абсурдные, не поддающиеся здравому смыслу. С одной стороны данные по ISM указывают на кризис в стране, с другой стороны игроки в надежде на очередной раунд количественного смягчения тут же выкупают все просадки. В общем логики стоит ждать по-видимому не раньше чем 13 сентября.

Шансов к снижению намного больше
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter