Сегодня может не сложиться определенной динамики российских индексов на фоне разнополярных сигналов для рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня может не сложиться определенной динамики российских индексов на фоне разнополярных сигналов для рынка

Во вторник на фоне негативной динамики мировых рынков позиции российских акций выглядели сильнее. В течение дня российские индексы демонстрировали нейтральную динамику, опустившись на 0,19% по ММВБ и на 0,02% по РТС по итогам основных торгов
5 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Во вторник на фоне негативной динамики мировых рынков позиции российских акций выглядели сильнее. В течение дня российские индексы демонстрировали нейтральную динамику, опустившись на 0,19% по ММВБ и на 0,02% по РТС по итогам основных торгов.

Поддержкой в первой половине дня выступали выросшие на фоне ирано-израильского конфликта и ожиданий стимулирования китайской экономики цены на нефть .

В то же время давление на динамику торгов оказало решение агентства Moody`s понизить рейтинг еврозоны до негативного.

Опубликованная слабая статистика по промышленной активности в США не оказала определенного влияния на ход торгов, так как может быть расценена неоднозначно: сигнал слабости экономики увеличивает вероятность введения мер количественного стимулирования экономики в США. Об ослаблении экономики региона также свидетельствовали данные по росту внешнего госдолга США, что может ограничить объемы количественных мер стимулирования от ФРС.

Среди российских акций сильнее рынка торговались бумаги нефтегазового сектора.

Сегодня

Сегодня может не сложиться определенной динамики российских индексов на фоне разнополярных сигналов для рынка. К тому же, участники мировых рынков будут ожидать результатов заседания ЕЦБ 6 сентября, на котором могут быть приняты конкретные решение по мерам поддержки стран еврозоны.

Утром корректируются цены на нефть, что может оказать давление на акции нефтегазовых компаний, подорожавших вчера.

Кроме того, сегодня в РФ пройдет аукционе 10-летних гособлигаций, на который могут быть отвлечены средства ряда инвесторов с рынка акций, вызвав коррекционные движения.

Из российских эмитентов внимание стоит уделить акциям "ДИКСИ" и "Аэрофлота", по которым ожидается публикация отчетности по МСФО за 2 квартал и 1 полугодие 2012 года.

Негативные движения могут последовать в бумагах, стоящих в первую очередь на приватизацию госпакетов, так как правительство заявило о возможной отсрочке начала приватизации с 2012 года до 2013.

Среди факторов поддержки - ожидание результатов заседаний ЕЦБ 6 сентября и ФРС 13 сентября.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter