Рынок на золото растет уже тринадцать лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок на золото растет уже тринадцать лет

Рынок на золото растет уже тринадцать лет, за это время цена выросла на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) с 253$ (август 1999 г.) унция до 1921,15$ (сентябрь 2011 г.) унция. Уже в течение почти года рынок не может обновить достигнутый в сентябре 2011 г. максимум, при этом продолжая сохранять долгосрочную тенденцию к росту
5 сентября 2012 Online Broker | Gold (XAU/USD) Самохвалов Андрей
Технический анализ графиков и возможные сценарии движения цены золота

Месячный график

Рынок на золото растет уже тринадцать лет


Рынок на золото растет уже тринадцать лет, за это время цена выросла на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) с 253$ (август 1999 г.) унция до 1921,15$ (сентябрь 2011 г.) унция. Уже в течение почти года рынок не может обновить достигнутый в сентябре 2011 г. максимум, при этом продолжая сохранять долгосрочную тенденцию к росту. На месячном графике отчетливо видим клин, образовавшийся на восходящем движении. Цена на золото была зажата внутри консолидации, границы которой хорошо различимы (синие линии). С точки зрения теории технического анализа, образовавшаяся формация носит «бычий характер». Выход за верхнюю границу консолидации с высокой степенью вероятности приведет к росту с целевым диапазоном 1960$-2050$. Кроме того, волновая разметка месячного графика за последние 13 лет, также однозначно говорит о восходящей тенденции, царствующей на рынке. На текущий момент смену настроения (тенденции) на рынке видим при пробое уровня 1522,65$/тр. унция. На сегодняшний день рынок пробил верхнюю границу, образовавшейся формации. Мы ожидаем, что на рынке продолжится развитие восходящей тенденции. Более уверенно рассуждать о росте на месячном графике можно будет при пробое уровня 1790,75$/тр. унция.

Недельный график

Рынок на золото растет уже тринадцать лет


На недельном графике видим, что цена на золото уверенно пробила верхнюю границу масштабной формации (синие линии). Данная формация формировалась на графике в течение последних 11 месяцев. Минимальный потенциал реализации текущей масштабной формации составляет 390$ от точки пробоя границы, соответственно целевым уровнем является уровень 2050$/тр. унция. Дальнейший рост с походом выше уровня 1790,75$/тр. унция является дополнительным фактом подтверждения «бычьего сценария» и одновременно ближайшей целью на недельном графике.

Дневной график

Рынок на золото растет уже тринадцать лет


На дневном графике цена на золото выбила трехмесячную формацию, которая сформировалась в виде восходящего треугольника. Целью разрешения данного треугольника является точка 1740,00$/тр. унция, рассчитанная путем отсчета высоты треугольника, приложенной к точке пробоя границы формации. Рынок «добил» до точки 1676,90$/тр. унция и начал корректироваться. В прошлом обзоре мы писали, что ожидаем коррекционное движение в диапазон 1625$-1645$ (рынок достиг 1647,10$). Отскочив от точки 1647,10$/тр. унция и пробив локальный максимум 1676,90$/тр. унция, рынок продолжил восходящее движение. Исходя из ценовых целей разрешения восходящего треугольника, а также разрешения сочетания импульс-коррекция ожидаем, что в ближайшее время продолжится развитие восходящего движения в диапазон 1720,00$-1740,00$.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter