В ожидании заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании заседания ЕЦБ

Покупатели американского доллара вернули котировки отечественной валюты в район отметок 32.30-32.40. Данному сценарию развития событий способствовало укрепление доллара США к основным валютным парам, а также откат цен на нефть
5 сентября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль накануне не смог преодолеть отметку 32. Покупатели американского доллара вернули котировки отечественной валюты в район отметок 32.30-32.40. Данному сценарию развития событий способствовало укрепление доллара США к основным валютным парам, а также откат цен на нефть. Таким образом, курс национальной валюты, в целом, остается стабильным. Рубль продолжает консолидироваться в диапазоне 32-32.40. Мы считаем, что цены могут оставаться в данном диапазоне на ближайшие сутки до результатов заседания ЕЦБ, которое состоится завтра, и которое принесет на рынки всплеск волатильности.

Фьючерс Евро несколько растерял свои позиции. Проблемы Испании давят на курс единой европейской валюты. На этом фоне котировки протестировали линию спроса локального восходящего тренда, расположенного вблизи отметки 1.25 пунктов. В данный момент мы видим, что этот уровень сдержал продавцов, и евровалюта несколько отыграла часть понесенных потерь. В целом, евро консолидируется под важным техническим уровнем - отметкой 1.2650 пунктов. Участники рынка ждут итогов заседания ЕЦБ, по результатам которого мы увидим хорошие движения в данном инструменте.

Фьючерс на фунт практически не изменил технической картины предыдущих дней. Британец торгуется в прежнем диапазоне с границами 1.5920-1.5770 пунктов. Завтра состоятся заседания ЕЦБ и Банка Англии. Текущая фаза консолидации фунта говорит нам о том, что игроки не предпринимают активных действий и занимают выжидательную позицию до завтрашних ключевых событий недели.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter