Падение европейского PMI, квартальный отчет Dollar General и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение европейского PMI, квартальный отчет Dollar General и другие новости

Европейский центральный банк должен поддержать такие страны, как Испания, которые осуществляют необходимые коррективные меры в сфере бюджетной политики, заявил генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в среду. Анхель Гурриа считает вероятным вариантом полное участие Еврозоны в деле спасения Испании
6 сентября 2012 Фридом Финанс
Европейский центральный банк должен поддержать такие страны, как Испания, которые осуществляют необходимые коррективные меры в сфере бюджетной политики, заявил генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в среду. Анхель Гурриа считает вероятным вариантом полное участие Еврозоны в деле спасения Испании. Эта страна уже запросила кредитную линию в 100 млрд. евро для поддержки проблемных банков и в настоящее время активно осуществляет сокращение расходов и повышение налогов для удовлетворения жестких целевых показателей бюджетного дефицита.

Европейский Центральный Банк имеет возможности к стабилизации стоимости заимствований стран, которые приложили необходимые усилия, чтобы укрепить свои государственные финансы, считает премьер-министр Италии Марио Монти. Дисбаланс в стоимости заимствований между различными странами Еврозоны представляет угрозу для стабильности валютного блока в целом и ЕЦБ в настоящее время рассматривает варианты действия, чтобы ограничить этот дисбаланс, сказал он.

Совокупный индекс PMI в странах Еврозоны в августе упал до 46,3 пункта с 46,5 пункта в июле. Согласно первоначальным данным, показатель составлял 46,6 пункта.

Объем розничных продаж в странах Еврозоны в июле снизился на 0,2% по отношению к предыдущему месяцу. По сравнению с данными аналогичного периода прошлого года падение составило 1,7%, тогда как аналитиками ожидалось снижение на 1,5%.

Boeing (NYSE: BA) сделал прогноз о том, что Китаю понадобится 5260 новых лайнеров общей стоимостью в $670 млрд. в течение следующих 20 лет. Компания ожидает, что эта страна может стать вторым по величине рынком для новых коммерческих самолетов. При этом двухпалубные самолеты, такие как Boeing 787 Dreamliner и 777, будут составлять значительную часть будущих поставок в Китай.

Производители продукции для офиса 3M Co. (NYSE: MMM) и Avery Dennison Corp. (NYSE: AVY) говорят, что они не отменяли соглашение о приобретении 3M подразделения Avery Dennison по производству потребительских товаров и намерены заключить данную сделку. Компании выступили с совместным заявлением во вторник вечером в ответ на сообщение Министерства юстиции об их отказе от сделки. Они говорят, что лишь отозвали свои заявки на разрешение у антимонопольных органов для устранения возможных претензий с этой стороны.

Dollar General Corp. (NYSE: DG) сообщила о получении во I квартале прибыли в размере $214 млн. или 64 центов на акцию по сравнению со $146 млн. или 42 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 69 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $3,98 млрд. с $3,58 млрд. Аналитики ожидали прибыль в размере 64 центов на акцию при выручке в $3,96 млрд. Dollar General планирует выкупить дополнительно собственных акций на $500 млн.

Квартальные отчеты VeriFone и H&R Block

VeriFone Systems Inc. (NYSE: PAY) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $38 млн. или 34 центов на акцию по сравнению с $26 млн. или 28 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 75 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $489 млн. с $317 млн. Аналитики ожидали прибыль в размере 70 центов на акцию при выручке в $495 млн. Однако акции компании упали на 15%, поскольку VeriFone выдала разочаровывающий прогноз по выручке на IV квартал в $500 млн. при ожиданиях аналитиков в $520 млн.

H&R Block Inc. (NYSE: HRB) сообщила о получении в I квартале убытка в размере $107 млн. или 39 центов на акцию по сравнению со $175 млн. или 57 центами на акцию годом ранее. Операционный убыток составила 38 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала до $97 млн. со $101 млн. Аналитики ожидали убыток в размере 39 центов на акцию при выручке в $101 млн.

JC Penney растет после заявлений финдиректора

Акции JC Penney (NYSE: JCP) одни из немногих показали рост во второй половине дня в среду после того, как финансовый директор Кен Ханна заявил, что компания «хорошо движется на своем пути к преобразованию своих торговых центров». Он сказал, что был впечатлен тем, что увидел в магазинах перед началом школьного года.

Ураган «Исаак» вновь мешает добыче в Мексиканском заливе

Американские регуляторы заявляют, что 49,33% суточной добычи нефти и 25,71 суточной добычи природного газа в американской части Мексиканского залива остаются заблокированными в среду из-за урагана «Исаак», который вновь вошел в северную часть залива в среду.

Днем ранее показатель по нефти был ниже на 2,18%, а по газу на 2,29%.

Аналитики рекомендуют покупать акции The Bon-Ton Stores

Аналитики KeyBanc повысили рекомендацию по акциям компании The Bon-Ton Stores (NASDAQ: BONT) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $15. Текущий курс - $12,7.

Pharmacyclics вновь несет убытки

Pharmacyclics Inc. (NASDAQ: PCYC) понесла убытки в $16,9 млн. или 24 цента на акцию за квартал, закончившийся 30 июня. Годом ранее она потеряла $11 млн. или 18 центов на акцию. Выручка выросла до $2,1 млн. с $1,4 млн. после начала сотрудничества с Janssen, подразделением Johnson & Johnson.

Аналитики ожидали, что Pharmacyclics сообщит о потере 29 центов на акцию при выручке в $1,7 млн.

Apple опровергла сообщение хакеров

Apple (NASDAQ: AAPL) в среду опровергла сообщения хакерской группы, которая утверждала, что получила один миллион ID-номеров Apple с компьютера агента Федерального бюро расследований.

Apple сообщила Wall Street Journal, что она не передавала так называемые идентификационные номера UDID в ФБР. «Бюро не запрашивало эту информацию у Apple, мы также не передавали ее ни туда, ни в какую-либо другую организацию», - сообщила пресс-секретарь компании Apple Натали Керрис.

Хакерская группы Antisec заявила ранее на этой неделе, что она получила в общей сложности 12 миллионов UDID номеров, в том числе якобы из компьютера ФБР.

TD Securities понизила рекомендации по бумагам Louisiana-Pacific

Аналитики TD Securities понизили рекомендацию по акциям компании Louisiana-Pacific (NYSE: LPX) до «продавать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $12,5. Текущий курс - $13,74.

ING продаст долю в COF за $3 млрд.

Голландский банк ING Groep NV (NYSE: ING) заявил в среду о продаже всей своей доли в компании Capital One Financial Corp. (NYSE: COF). Планируемая выручка от сделки составляет $3 млрд. Большая часть этих средств пойдет на выплату долга государству.

UPS и TNT не завершат сделку в этом году

Оператор экспресс-перевозок United Parcel Service (NYSE: UPS) отложил сроки завершения поглощения своего голландского конкурента TNT. Сделка суммой в $6,77 млрд., о которой было объявлено еще в марте, должна завершиться в начале следующего года из-за задержек в одобрении регуляторами рынка.

Revlon увольняет 250 человек

Производитель косметики Revlon Inc. (NYSE: REV) заявил в среду об увольнении 250 человек, что представляет собой около 5% его рабочей силы. Компания прекращает производство на двух фабриках в рамках реструктуризации бизнеса. Как и другие представители индустрии, Revlon сталкивается с ростом расходов на сырье, слабостью европейской экономики и замедлением в Китае.

Mail.Ru: хорошая отчетность, грандиозные планы

Сегодня Mail.Ru Group Limited (LSE: MAIL) отчиталась о результатах деятельности за первое полугодие 2012 года. Так, в первом полугодии чистая прибыль компании выросла на 66% и составила 4 млрд руб. Месячная аудитория портала Mail.Ru в июне 2012 года, согласно данным TNS Russia, достигла 31,8 млн пользователей.

В настоящее время компания делает акцент на пользователей мобильных девайсов оптимизируя страницы портала под тачфоны, а также обновляя мобильные приложения для Android и iOS.

Одна из самых известных социальных сетей в России Odnoklassniki (OK), 100% которой принадлежит Mail.Ru Group, также развивается, обновляя дизайн и предоставляя возможность пользоваться ресурсом при помощи мобильных приложений.

Mail.Ru продолжает развивать самый популярный мессенджер в России - ICQ, добавляя опции для мобильных приложений. Доля поисковика Mail.Ru в июне составила 8,2% (по данным LiveInternet). Mail.Ru продолжает улучшать поисковую систему, однако потеснить Yandex и Google будет сложно.

Напомним, что 28.08.2012 компания выплатила специальные дивиденды в размере $795 млн ($3,8 на одну глобальную депозитарную расписку (ГДР)).

Walt Disney на историческом максимуме

Курс акций Walt Disney Co. (NYSE: DIS) в среду достиг нового исторического максимума в $51,13. В 2012 г. бумага прибавила уже 36%. В прошлом месяце гигант развлекательной индустрии сообщил о 24-процентном росте прибыли во II квартале, что превысило прогнозы большинства аналитиков. Хороший рост был показан в киносегменте благодаря выходу «Мстителей»

Повышена рекомендация по бумагам TiVo

Аналитики JPMorgan Chase повысили рекомендацию по акциям компании TiVo (NASDAQ: TIVO) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $13. Текущий курс - $9,49.

Результаты G-III Apparel превысили ожидания

G-III Apparel Group Ltd. (NASDAQ: GIII) заявила в среду, что во II финансовом квартале ее чистая прибыль упала на 13%, поскольку расходы, связанные с недавним приобретением, компенсировали рост продаж.

Результаты превысили прогнозы Уолл-стрит. Курс акций G-III вырос на 6% на утренних торгах.

За квартал, закончившийся 31 июля, компания заработала $1,4 млн. или 7 центов на акцию по сравнению с $1,6 млн. или 8 центами на акцию за аналогичный период прошлого года.

Исключая расходы, связанные с приобретением производителя одежды Vilebrequin, прибыль составила 13 центов на акцию.

Доходы выросли на 9% до $251,5 млн.

Аналитики в среднем ожидали прибыль в размере 7 центов на акцию при выручке в $250,5 млн.

AutoNation увеличила продажи на 28%

AutoNation Inc (NYSE: AN), крупнейший автомобильный ритейлер страны, заявил в среду, что его продажи новых автомобилей выросли на 28% в августе на фоне скачка спроса на отечественные и импортные автомобили.

Компания продала в общей сложности 23213 автомобиля. Продажи импортируемых автомобилей выросли на 42% до 12530 во многом благодаря повышению доступности японских автомобилей.

Продажи популярных брендов, таких как Toyota и Honda упали на данном этапе в прошлом году из-за отсутствия запасов автомобилей США после землетрясения и цунами в Японии.

Продажи премиум-автомобилей увеличились на 6% до 3722.

AutoNation заявила, что планирует представить данные о продажах автомобилей в сентябре 3 октября.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Whiting Petroleum

Аналитики Global Hunter Securities повысили рекомендацию по акциям компании Whiting Petroleum (NYSE: WLL) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $60 вместо прежних $51. Текущий курс - $44,5.

Microsoft и Nokia делают ставку на новую Lumia

Крупнейший в мире поставщик программного обеспечения Microsoft (NASDAQ: MSFT) и финская компания Nokia (NYSE: NOK), которая некогда доминировала на рынке мобильных телефонов, представят в среду совместное устройство в Нью-Йорке и Хельсинки.

Microsoft и Nokia надеются, что новый смартфон Lumia станет мощным оружием в разрастающейся мировой войне на рынке мобильных девайсов. Motorola Mobility планируют показать свой последний смартфон в среду, Amazon.com Inc представит новый Kindle Fire на следующий день после, а Apple покажет последнюю версию iPhone 12 сентября. Samsung Electronics заявляет, что будет продавать свой телефон на ОС Windows уже в следующем месяце.

Lumia 920 и Lumia 820 будет работать на новейшем программном обеспечении от Windows, которое, как надеется Microsoft, займет место третьей мобильной платформы и будет достойно конкурировать с iOS от Apple и Android от Google. Если новые телефоны не найдут отклик у потребителей, это может означать полный крах для и без того убыточной Nokia и нанести серьезный удар по попыткам Microsoft восстановить свое положение на рынке.

Шпионские фотографии двух моделей показывают, что устройства выглядят почти так же, как и предыдущие телефоны Nokia на Windows. Но аналитики ждут прорыва. «Должно появиться «вау-устройство», - говорит Ханну Раухала, аналитик Pohjola Bank, который понизил рекомендацию по акциям компании Nokia во вторник до «продавать» .

Финский производитель телефонов получил более 3 млрд. евро ($ 3,8 млрд.) операционных убытков в течение последних 18 месяцев, что вынудило его сократить 10 000 рабочих мест и провести продажи активов. Его доля на мировом рынке смартфонов резко упала до менее чем 10% с 50% в период расцвета компании, до выхода iPhone в 2007 г.

Windows Phones захватили пока лишь 3,7% мирового рынка смартфонов, по данным Strategy Analytics. Android телефоны имеют 68%, в то время как Apple - 17%.

Для Microsoft успешные продажи Lumia помогут убедить убедить других производителей поддерживать платформу Windows Phone 8, которая обещает более высокую производительность и другие новшества.

GlobeImmune установила целевой диапазон размещения

Компания GlobeImmune Inc. готова предложить инвесторам в ходе первичного публичного размещения 5 млн. акций в ценовом диапазоне в $11-12 за штуку. Фармацевтическая компания фокусируется на разработке средств лечения рака и инфекционных болезней. С момента основания компания получает солидные годовые убытки, но сотрудничество с Celgene Corp. (NASDAQ: CELG) и Gilead Sciences Inc. (NASDAQ: GILD) наметило тенденцию к их уменьшению. GlobeImmune намерена торговаться на бирже Naqsdaq под тиккером GBIM.

США снижаются в рейтинге конкурентоспособности

Способность Соединенных Штатов конкурировать на мировой арене снижается уже четвертый год подряд, поскольку доверие к политикам в стране продолжает падать, показал новый ежегодный обзор от Всемирного экономического форума, опубликованный в среду.

Несмотря на то, что крупнейшая экономика мира показала общий рост конкурентоспособности на фоне ее статуса мирового лидера в области инноваций, рейтинг США упал в этом году на две ступени – до седьмого места. Обогнали их сумели Нидерланды и Германия.

В докладе ВЭФ отмечается, что некоторые аспекты политической среды США по-прежнему вызывают озабоченность среди лидеров мирового бизнеса. Особенно это касается низкого общественного доверия к политикам и видимого отсутствия эффективности государственного управления.

Швейцария в четвертый раз подряд возглавила общий рейтинг из 144 стран в Отчете о глобальной конкурентоспособности 2012-13 гг. За ней следует Сингапур. Постоянный успех Швейцарии опирается в частности на инновации и эффективность рынка труда.

Еще шесть североевропейских странах входят в топ-10. В списке лидеров присутствуют также Гонконг и Япония. Последнюю строчку занимает африканская Бурунди.

Форум обнаружил, что ведущие развивающиеся экономики ведут себя по-разному. Китай, находящийся на 29-ом месте, поднялся в рейтинге и возглавляет группу, Бразилия также поднялась - на 48-ю позицию. Тем не менее, Южная Африка, Индия и Россия упали в рейтинге.

/Компиляция. 6 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter