Цены на сырье ищут подсказки для определения направления движения в решении ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на сырье ищут подсказки для определения направления движения в решении ЕЦБ

Цены на сырье замерли в ожидании подсказок от трендов риска, сосредоточив внимание на решениях Европейского Центрального Банка по денежно-кредитной политике
6 сентября 2012 DailyFX Спивак Илья
Темы для обсуждения
Нефть и медь ждут результатов совещания ЕЦБ для определения направления движения
Золото и серебро сосредоточили внимание на долларе США, выступающем в роли индикатора трендов риска

Цены на сырье замерли в ожидании подсказок от трендов риска, сосредоточив внимание на решениях Европейского Центрального Банка по денежно-кредитной политике. Рынок сделал большие ставки на то, что Глава ЕЦБ Марио Драги и его коллеги смогут наконец принять решение о начале реализации долгожданной программ выкупа долговых обязательств, о которой так часто говорили чиновники на прошлой неделе, и основной задачей которой будет обуздание роста стоимости заемных средств для попавших в долговую кабалу государств Еврозоны.

Тем не менее, высока вероятность того, что ЕЦБ разочарует рынок. Программа выкупа долговых обязательств непосредственно связана с формальным запросом на оказание финансовой помощи, направляемым той страной, которая хочет получить поддержку от ЦБ. Иными словами, с функциональной точки зрения данная программа будет бесполезна в том случае, если Федеральный Конституционный суд Германии примет решение о том, что фонд ESM противоречит национальному законодательству. Решение по данному вопросу должно быть принято 12 сентября. Таким образом, ЕЦБ, скорее всего, не захочет рисковать своей репутацией и заявлять о старте программы, которая умрет буквально на следующий день.

Подобные обстоятельства заставляют обратить более пристальное внимание на политиках, направленных на стимулирование роста, которые среди всего прочего включают дополнительный раунд LTRO, дальнейшее смягчение условий залога для получения банковского финансирования и/или еще один заход на снижение процентной ставки. Следовательно, учитывая силу негативного воздействия рецессии Еврозоны на мировую экономику, масштабные меры, направленные на стимулирование роста, скорее всего, вызовут волну аппетитов к риску.

В таком случае, чувствительные к трендам риска активы, включая нефть и медь, будут демонстрировать рост, а золото и серебро найдут поддержку в результате снижения спроса на безопасную гавань доллара США. Тем не менее, если ЕЦБ не совершит шагов в направлении стимулирования темпов роста, то можно будет ожидать обратного развития ситуации, связанного с новым витком усиления неприятия риска.

Техасская нефть (WTI Crude Oil - на закрытии Нью-йоркской биржи): $95,36 // +0,06 // +0,06%

Цены тестируют область поддержки по дну восходящего канала, установленного от минимума 28 июня (95.52), барьер усилен 50% коррекцией Фибоначчи по 93.90. Первоначальное сопротивление установлено в области 97.82, 61,8% коррекция Фибоначчи, с прорывами вверх к 100.00 и 100.65. Разворот вниз направлен к 93.90 и области 38,2% уровня Фибоначчи при 89.87.

Цены на сырье ищут подсказки для определения направления движения в решении ЕЦБ


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Золото (Spot Gold - на закрытии Нью-йоркской биржи): $1693,00 // -2,75 // -0,16%

Цены остановились у отметки 1700 за унцию после прохода критического сопротивления в области 1674.65 (пересечение 38,2% коррекции Фибоначчи и нисходящего тренда, установленного от разворотного максимума 23 августа 2011 года). Прорывы выше 1700, скорее всего, будут направлены на 50% уровень Фибоначчи при 1721.65. Краткосрочная поддержка установлена в области 1674.65 с прорывами вниз, открывающими возможность для тестирования тренда (1664.53) и минимума 31 августа (1645.76).

Цены на сырье ищут подсказки для определения направления движения в решении ЕЦБ


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Серебро (Spot Silver - на закрытии Нью-йоркской биржи): $32,26 // -0,09 // -0,27%

Цены прошли сопротивление в области 31.79 и обратили внимание на 50% коррекцию Фибоначчи, а покупатели нацелились на область 32.93-33.14, отмеченную горизонтальным разворотом и 61,8% уровнем Фибоначчи. Прорывы вверх направлены на 76,4% уровень Фибоначчи при 34.80. Поддержка была установлена на уровне 31.79 с прорывами вниз к области 38,2% коррекции с 30.45.

Цены на сырье ищут подсказки для определения направления движения в решении ЕЦБ


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Мини контракты на медь (COMEX E-Mini Copper - на закрытии Нью-йоркской биржи): $3,530 // +0,060 // +1,73%

Как и ожидалось, после формирования фигуры Обратный молот (Inverted Hammer) над поддержкой в области 3.438 цены возобновили рост. Краткосрочное сопротивление установлено в области 3.535, отмеченной верхом коридора, установленного с конца мая, с прорывом вверх, направленным к верхней границе восходящего канала, установленного от минимума 2 августа (3.560) и 3.618. Прорывы вниз направлены на дно канала (3.425) и нисходящий тренд, установленный от показателей начала апреля (3.357).

Цены на сырье ищут подсказки для определения направления движения в решении ЕЦБ


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter