Перед совещанием ЕЦБ и публикацией отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе позиции пары NZDUSD под ударом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед совещанием ЕЦБ и публикацией отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе позиции пары NZDUSD под ударом

На фоне широкомасштабных изменений трендов риска пара NZDUSD приготовилась к продолжению падения, сопровождающемуся прорывом ниже ключевой поддержки, открывающим первоначальную цель на отметке 7818
6 сентября 2012 DailyFX | NZD|USD Бутрос Майкл
На фоне широкомасштабных изменений трендов риска пара NZDUSD приготовилась к продолжению падения, сопровождающемуся прорывом ниже ключевой поддержки, открывающим первоначальную цель на отметке 7818. Принимая во внимание то, что календарь экономических публикаций в Новой Зеландии не содержит новых записей до конца недели, основные подсказки направления движения следует искать в решениях ЕЦБ, а также в отчете о занятости в непроизводственном секторе. Именно эти события могут стать катализаторами, запустившими формирование условий для скальпинга.

Недельный график NZDUSD

Перед совещанием ЕЦБ и публикацией отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе позиции пары NZDUSD под ударом


Новозеландский доллар попал под воздействие сильного давления после столкновения в начале августа с критическим сопротивлением, отмеченным на слиянии сопротивления тренда, установленного от максимумов 2011 года, и 61,8% расширения Фибоначчи между майскими и июльскими минимумами (8191). Курс опустился ниже 13-ти и 52 недельного скользящего среднего первый раз с июня, указывая на то, что в краткосрочной перспективе вектор движения останется развернутым вниз. Следует также отметить, что недельный индекс относительной силы (RSI) опустился ниже порога в 50 первый раз с середины июня, а также пробил сопротивление тренда, сформированного от максимумов 2011 года, подтверждая наши предположения относительно направления движения.

Суточный график NZDUSD

Перед совещанием ЕЦБ и публикацией отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе позиции пары NZDUSD под ударом


При рассмотрении общей структуры, может отметить, что NZDUSD консолидируется в области вершины треугольника, формирование которого началось в конце 2011 года. При этом пара остановилась у ключевой поддержки вблизи пересечения 38,2% коррекции Фибоначчи июньского роста и S1 месячного разворота (7929). Суточное закрытие ниже указанной отметки запускает исполнение нашей схемы. При этом, снижение суточного RSI ниже отметки в 40 позволяет сделать предположение о грядущем изменении тренда и ослаблении позиций валюты в краткосрочной перспективе. Мы будем сохранять текущий медвежий прогноз по новозеландскому доллару до того момента, пока валюта остается в пределах ключевого сопротивления, установленного на отметке в 8040. Этот уровень отмечен пересечением 23,6% коррекции и 38,2% расширения Фибоначчи между минимумами июня и июля, и представляет точку разворота, установленную в 2011 году. Также следует отметить, что суточный средний истинный диапазон (ATR) достиг минимальной отметки с середины 2007 года, когда этот показатель оказался чуть ниже 60. Таким образом, рост волатильности в июле текущего года стал основанием для масштабного падения новозеландского доллара (на, почти, 1400 пипсов) до поддержки чуть ниже 66.

Скальпинговый график NZDUSD

Перед совещанием ЕЦБ и публикацией отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе позиции пары NZDUSD под ударом


Приведенный скальпинговый график торгов по паре NZDUSD подтверждает сохранение нисходящего канала, установленного от максимума 22 августа, а пара торгуется непосредственно под уровнем 123,6% расширения Фибоначчи взятого от максимумов 6 и 22 августа (7954). Промежуточная поддержка установлена по разворотному уровню 7927 (пересечение суточной 38,2% коррекции и месячного разворотного уровня) с прорывами ниже этой ключевой отметки, направленными в область последующей дневной поддержки на отметке 7905 (161,8% расширение по 7883, 7860, и 50% коррекция по 7739). Нашей первоочередной целью остается S2 по месячному развороту (7818).

Прорывы выше промежуточного сопротивления будут направлены к последующему барьеру на отметке 7975 и внешней границе, установленной на уровне 100% расширения по 80. Прорывы выше указанного уровня переводят нас в нейтральную позицию с проходами выше ключевого сопротивления, отмеченного по 78,6% расширению по 8040 (обратите внимание на пересечение на суточном графике), и разрушают наши предположения. Подобное развитие ситуации предполагает концентрацию внимания на месячных разворотных отметках в области 8070, 8092 и 38,2% расширения по 8115. Суточный средний истинный диапазон на уровне 61 пипсов позволяет устанавливать планки доходности на уровне 16-19 пипсов, в зависимости от точки входа. При существенном изменении ATR необходимо будет внести коррективы в целевые показатели доходности, для эффективного скальпинга.

*Тем не менее, следует отметить, что наша позиция остается гибкой в случае прорыва выше 8040, направленного на последующие уровни сопротивления. В текущих условиях рынка крайне важно учитывать время суточных скальпов, используя диапазоны открытия (посессионно и почасово) для уточнения суточных предпочтений.

Ключевые отметки

Перед совещанием ЕЦБ и публикацией отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе позиции пары NZDUSD под ударом


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter