Цены на золото подскочили до $1700 на обещаниях Марио Драги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото подскочили до $1700 на обещаниях Марио Драги

После скачка золота с $1660 до $1690 на прошлой неделе после выступления Бена Бернанке в Джексон-Хоуле, когда глава ФРС не исключил запуск нового раунда QE, трейдеры сфокусировались на Европе, где долговой кризис требует немедленного вмешательства
6 сентября 2012 БКС Экспресс | Oil | Gold (XAU/USD) Зыков Богдан, Немзоров Евгений
После скачка золота с $1660 до $1690 на прошлой неделе после выступления Бена Бернанке в Джексон-Хоуле, когда глава ФРС не исключил запуск нового раунда QE, трейдеры сфокусировались на Европе, где долговой кризис требует немедленного вмешательства. Сегодня состоится заседание ЕЦБ, и вчера появилась информация, что Марио Драги планирует объявить о новой программе выкупа облигаций с небольшими сроками погашения. На этом фоне золото сделало еще один скачок – преодолело отметку $1700 и протестировало $1705.

«Я думаю, что ЕЦБ действительно будет покупать суверенные бонды, однако рынок уже несколько перекуплен. Все ждут запуска QE3, - говорит Рональд Леунг, директор Lee Cheong Gold Dealers. – Я думаю, понижательный тренд в золоте маловероятен, однако коррекция близко. Скорее всего, золото будет искать поддержку на уровне $1670-1680».

Стоит отметить, что остальные драгметаллы также подрастают – серебро и платина достигли своих самых высоких ценовых уровней с апреля этого года на ожиданиях действий регуляторов.

Эксперты отмечают, что физический рынок золота находится в спокойном состоянии. «На рынке идут продажи, и Таиланд наиболее активный продавец, - отметил дилер из Сингапура.- Также мы ожидаем в ближайшее время продаж от Индонезии».

Котировки металлов:

Никель: $16103.0/т. (+0.02%)
Медь: $7726.0/т. (-0.12%)
Алюминий: $1985.50/т. (+0.68%)

Золото: $1703.18/тр. унц. (+0.57%)
Серебро: $32.80/тр. унц. (+1.72%)
Палладий: $645.20/тр. унц. (+0.77%)
Платина: $1578.50/тр. унц. (+0.77%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Близок к формированию «двойной вершины»

Нефтяной рынок накануне показал разнонаправленную динамику. Если марка Brent по итогам торговой сессии потеряла около 0,9%, то WTI прибавила скромные четверть процента. Спрэд между марками немного сократился до $18.

Как результат, Brent подешевел до $113 за баррель, WTI - остался в районе $95,5. Сегодня внимание игроков будет приковано к заседанию Европейского Центробанка, где мы также можем получить новую порцию позитивных заявлений. Накануне появилась информация о том, что Марио Драги на закрытой сессии Европарламента заявил о возможных выкупах гособлигаций проблемных стран с малыми сроками погашения. Также он отметил, что ЕЦБ потерял контроль над стоимостью заимствования этих стран. В целом, изменения минимальны, рынок проторговывает привычные уровни, идет консолидация.

С технической стороны марка Brent от уровня сопротивления в виде текущих максимумов благополучно откатывается назад. При дальнейшем снижении и уходе в район $112 появится возможность сформировать «двойную вершину» с техническим потенциалом в район $107-108 за баррель. Но опять же многое будет зависеть от итогов заседания ЕЦБ. Под это события спекулянты могут развить игру на повышение, и сегодня с утра нефтяные фьючерсы уже растут по обеим маркам, Brent прибавляет около полу процента, торгуется в районе $113,5 за баррель.

/Компиляция. 6 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter