Очередным рубежом роста для "префов" "Сбербанка" является отметка 72 рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередным рубежом роста для "префов" "Сбербанка" является отметка 72 рубля

Это были акции "Транснефти", НЛМК и префы "Сбербанка". И, как я и предполагала, зарабатывают те трейдеры, которые выбрали последние бумаги, даже если они купили их не сразу после рекомендации 4 сентября, а сегодня до обеда. Не передержите: цель по привилегированным акциям "Сбербанка" - 72 рубля. Я с вами, но во "фьюче"! Ибо на средний срок покупаю лишь акции с открытым потенциалом роста от 10%
6 сентября 2012 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия
Пару дней назад в мутной воде "боковика" я разыскала и предложила на ваш суд несколько акций, на графиках которых могли зародиться пусть и слабые, но "бычьи" цели. Это были акции "Транснефти", НЛМК и префы "Сбербанка". И, как я и предполагала, зарабатывают те трейдеры, которые выбрали последние бумаги, даже если они купили их не сразу после рекомендации 4 сентября, а сегодня до обеда. Не передержите: цель по привилегированным акциям "Сбербанка" - 72 рубля. Я с вами, но во "фьюче"! Ибо на средний срок покупаю лишь акции с открытым потенциалом роста от 10%.

В момент публикации прошлого обзора незаслуженно обошла вниманием акции МТС. Они с начала недели тестируют линию долгосрочного нисходящего тренда от апреля 2010 года - 247 рублей. Сегодня мы наблюдаем уверенное движение над этой линией, но пробой, подтвержденный только ценовым фильтром, является знаковым лишь для спекулянтов. Пусть рубеж 247 рублей подтвердится и временем как поддержка. Будет ли шанс купить акции точно у поддержки в ближайшем будущем? Думаю, да! Ведь и локальное сопротивление восходящего майского канала уже близко - 253 рубля. А если сопротивление не устоит, осторожные "быки" тоже будут в выгодном положении, так как откроется цель до уровня 279-283 рубля, а уровень "стоп-лосса" можно будет задать как душе угодно.

График 1. "МТС" (дневной срез)

Очередным рубежом роста для "префов" "Сбербанка" является отметка 72 рубля


Но живчики - живчикам рознь! На акциях "Татнефти" тоже появились тренды. Только нисходящие - 197 и 203 рубля. Пока они давят бумаги - хорошего роста тут не будет. Кстати, вы можете припомнить мне тот скепсис, который я высказывала, по поводу "шорта" "Татнефти". Его приветствовали многие мои коллеги от уровня исторического пика по бумаге. Взгляд свой сохраняю - максимальная прибыль (при первом "плече" и без учета комиссии за использование заемных средств) от указанного уровня была на отметке 5%. Да уж, великая прибыль за месяц.

График 2. "Татнефть" (дневной срез)

Очередным рубежом роста для "префов" "Сбербанка" является отметка 72 рубля


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter