В среду сырьевые валюты торговались сдержанно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду сырьевые валюты торговались сдержанно

Банк Канады оставил процентную ставку без изменений, дав понять, что последующее ее повышение может быть необходимым.
Ключевым событием четверга стала пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги
7 сентября 2012 TeleTrade | AUD|USD Тимофеева Татьяна
Давление на австралийский доллар оказали данные по ВВП, которые оказались хуже прогноза. Так объем ВВП вырос на 0,6%, ожидался же рост на 0,9%.
Банк Канады оставил процентную ставку без изменений, дав понять, что последующее ее повышение может быть необходимым.
Ключевым событием четверга стала пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги. ЕЦБ оставил процентную ставку на прежнем уровне. Аппетиты к риску выросли после того, как Марио Драги объявил о запуске программы по выкупу гособлигаций проблемных стран с целью снижения их доходностей. Это касается бумаг со сроком обращения до 3 лет. И обязательным условием является официальное обращение страны за финансовой помощью в рамках стабилизационных механизмов.
Что касается статданных четверга, то тут порадовали американские показатели, которые вышли лучше ожиданий, тем самым, снижая уверенность в том, что ФРС на ближайшем заседании объявит о применении количественного смягчения. Первичные обращения за пособием по безработице показали значение 365 тыс., что ниже предыдущего и ожидаемого значения. Индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 53,7. Число занятых от ADP также показало положительную динамику. Показатель вырос до 201 тыс.
Данные по Австралии поддержали национальную валюту, а именно уровень безработицы снизился до значения 5,1%, хотя ожидался рост до 5,3%.
Технический анализ пары AUD/USD
D1. Пара пробила поддержку 0,9967 - 1,0176. Также пробит 55 SMA. Цену удержал SMA с периодом 89, а также с 38,2% уровень FIBO (0,9580 - 1,0612).
Продажа может быть возможной от уровня FIBO 23,6%, также там пробитый ранее SMA с периодом 55 и основание разворотной фигуры. Однако, учитывая повышенную волантильность в пятницу, которая насыщена публикацией важных макроданных, лучше выставить продажу повыше - от горизонтального уровня 1,0444 (максимум 19.07.2012г.) и сопротивления 1,0612 - 1,0543. Или рискованно выставить первую продажу от 1,0360, а стоп на уровне открытия второй продажи.
Sell limit 1.0440
Stop loss 1.0560
Take profit 1.0110

В среду сырьевые валюты торговались сдержанно


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter