Сильнее рынка возможна динамика акций автопрома на волне очередной поддержки отрасли со стороны правительства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильнее рынка возможна динамика акций автопрома на волне очередной поддержки отрасли со стороны правительства

Российский рынок в четверг продемонстрировал существенный рост, драйвером которого стало решение ЕЦБ провести безлимитный выкуп гособлигаций проблемных стран еврозоны. Индекс ММВБ вырос на 2,35%, РТС - на 3,33%
7 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российский рынок в четверг продемонстрировал существенный рост, драйвером которого стало решение ЕЦБ провести безлимитный выкуп гособлигаций проблемных стран еврозоны. Индекс ММВБ вырос на 2,35%, РТС - на 3,33%.

На фоне решения ЕЦБ курс евро укрепился против доллара США, а также резко повысились котировки нефти на сырьевом рынке. Кроме того, опубликованные данные по числу заявок на пособие по безработице в США, оказались позитивными, что укрепило рост на торгах в Европе и США.

Среди российских акций спрос активизировался во всех основных ликвидных бумагах.

Сегодня

Несмотря на вчерашний бурный рост, сегодняшние торги могут пройти гораздо спокойнее. Отыграв вчерашнее решение ЕЦБ, участники рынка могут оценить позитивные макроэкономические данные по рынку труда США как сигнал к снижению вероятности принятия мер стимулирования экономики в США, решение по которым может быть принято 13 сентября на заседании ФРС.

Допонительную ясность по динамике рынка труда могут внести сегодняшние данные по уровню безработицы в США в 16:30.

Утрениие сигналы умеренно позитивные: фьючерсы на индексы США в плюсе на 0,05%, азиатские индексы прибавляют 1,6%. В тоже время. котировки нефти скорректировались по сравнению со вчерашними $115 вниз до $113,3.В утренние часы не ожидается заметных изменений индексов. При этом в течение дня на ход торгов могут оказать влияние макроэкономические данные по промпроизводству в Германии за июль и в Великобритании за август, а затем данные по уровню безработицы в США в августе.

Под давлением сегодня могут оказаться акции Газпрома после публикации негативной отчетности за 1 квартал, а также на фоне начатого расследования против деятельности компании со стороны ЕС.

Сильнее рынка возможна динамика акций автопрома на волне очередной поддержки отрасли со стороны правительства.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter