Сегодня все мировые индексы растут, при этом рост происходит равномерно и на достаточно высоких объемах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня все мировые индексы растут, при этом рост происходит равномерно и на достаточно высоких объемах

ММВБ практически подошел к значимому уровню сопротивления 1490 пунктов, и, в целом, российские индексы сейчас находятся у очень важных отметок, которые могут быть преодолены
7 сентября 2012 КапиталЪ Гуляев Константин
Наиболее значительное увеличение демонстрирует Китай, в том числе, на фоне информации о запуске инфраструктурных проектов. Это придает импульс к росту акциям российских металлургов - они являются лидерами среди бумаг второго эшелона.

ММВБ практически подошел к значимому уровню сопротивления 1490 пунктов, и, в целом, российские индексы сейчас находятся у очень важных отметок, которые могут быть преодолены.

Однако после публикации вечерней статистики настроение на рынках может поменяться - либо усилится рост, либо начнется коррекция. В дальнейшем же все будет зависеть от того, что скажет в среду ФРС. Мы видим, какое влияние оказали заявления ЕЦБ на рынки, несмотря на то, что меры европейского Центробанка были ожидаемы. И вместо фиксации на факте оправдания ожиданий мы увидели взлет.

Не исключено, что ФРС в среду примет программу QE 3, во что, конечно, слабо верится, но, тем не менее, это возможно, и в тогда может наблюдаться новый рост. Однако, на наш взгляд, американский регулятор, скорее, разочарует рынки, и на следующей неделе наступит коррекция.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ik-kapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter