Рост ожиданий нового раунда количественного смягчения ФРС после выхода статданных в США поддержал цены на рынке металлов » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост ожиданий нового раунда количественного смягчения ФРС после выхода статданных в США поддержал цены на рынке металлов

В пятницу, 7 сентября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки к середине сессии демонстрируют околонулевую динамику. Инвесторы противоречиво оценили вышедшие данные по рынку труда. Уровень безработицы неожиданно снизился, но темпы роста занятости в несельскохозяйственном секторе значительно замедлились и не дотянули до ожиданий
7 сентября 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Калмыкова Анна

США: данные по рынку труда были восприняты противоречиво

В пятницу, 7 сентября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки к середине сессии демонстрируют околонулевую динамику. Инвесторы противоречиво оценили вышедшие данные по рынку труда. Уровень безработицы неожиданно снизился, но темпы роста занятости в несельскохозяйственном секторе значительно замедлились и не дотянули до ожиданий. Игроки обдумывают, стоит ли расценивать эту новость как дополнительный стимул для правительства к проведению следующего раунда количественного смягчения. Размышления на эту тему особенно актуальны в преддверии заседания ФРС на следующей неделе.

Что касается статистических данных, занятость в несельскохозяйственном секторе выросла в августе на 96 тыс, хотя аналитики ожидали повышения на 125 тыс, месяцем ранее, по пересмотренным данным рост показателя составил 141 тыс. Тем временем, уровень безработицы снизился до 8,1% при прогнозах его сохранения на отметке июля в 8,3%. Средняя продолжительность рабочей недели составила 34,4 часа, ожидалось 34,5 часа, в июле индикатор составил 34,4 часа (пересмотр), при этом средняя почасовая заработная плата в августе не изменилась при прогнозах ускорения темпов роста с 0,1% месяцем ранее до 0,2%.

На середину торгов 19:51 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,242% на отметке в 1435,58 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average опускается на 0,050% до уровня в 13285,32 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в минусе на 0,05% на отметке в 3134,06 пункта.

К 19:51 МСК нефть марки Brent выросла в цене на 0,555% до $113,718 за баррель. Цена на золото повысилась на 1,907% до $1 738,13 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD торгуется в плюсе на 1,243% на уровне 1,2789.

В составе индекса S&P 500 лидерами роста стали представители финансового и сырьевого секторов, а также промышленные компании. Так, рыночная капитализация Bank of America выросла на 4,37%, котировки производителя экскаваторного оборудования Caterpillar подтянулись на 4,19%, а бумаги компаний Freeport-McMoRan и Newmont Mining "потолстели" на 7,07% и 1,96% соответственно.

Акции банка SunTrust Banks подорожали на 4,31% после того, как стало известно, что он продал почти всю свою долю в компании Coca-Cola с целью привлечения средств для покрытия убытков по "плохим долгам" и решения ряда других проблем. Ожидается, что благодаря сделке чистая прибыль банка увеличится примерно на $750 млн или $1,40 на акцию.

Крупнейший в мире производитель полупроводников Intel добавил в свой актив 3,1%, несмотря на понижение прогноза по продажам в текущем квартале. Так, компания ожидает, что в третьем квартале продажи составят $13,2 млрд "плюс-минус" $300 млн, ранее ожидалось $13,8 млрд - $14,8 млрд. Аналитики в среднем прогнозируют продажи на уровне $14,2 млрд. Кроме того, компания заявила, что пересмотрит свой прогноз по годовым результатам, но обновленные ожидания будут озвучены лишь 16 октября вместе с отчетом за третий квартал.

Котировки американской радиокомпании Pandora Media, вещающей в Интернете, рухнули на 18,1%. В СМИ появилась информация о том, что компания Apple ведет переговоры о возможности лицензирования музыки для сервисов радиокомпаний, функционирующих на ее устройствах таких, как iPad, iPhone и ноутбуки Mac.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter