Возрождение евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возрождение евро

Финансовые рынки давно ждали от ЕЦБ взвешенного решения и подтверждения пламенных слов Марио Драги, а, получив их в четверг, отправились в позитивное ралли
10 сентября 2012 Forex Club Вобликов Дмитрий
Финансовые рынки давно ждали от ЕЦБ взвешенного решения и подтверждения пламенных слов Марио Драги, а, получив их в четверг, отправились в позитивное ралли. Обещанная программа неограниченных покупок облигаций проблемных стран вполне способна помочь еврозоне преодолеть существующие проблемы и даже спровоцировать больший экономический рост. Добавление ликвидности даст больше возможностей для стимулирования внутреннего спроса, а опасность инфляции будет устранена программой стерилизации, то есть обратного изъятия направленной в рынок денежной массы, таким образом, воздействие на инфляцию будет нулевым.

Можно отметить, что принятая программа однозначно окажется эффективным средством воздействия на экономики стран Европы и более чем достаточной для поддержания стоимости евро, а, принимая во внимание программу количественного ослабления доллара США, вероятность движения евро к новым вершинам довольно высокая.

С технической точки ожидание коррекционного движения с целью 1,2700. Предпочтение продавать от 1,2800.

Возрождение евро


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter