Неделя Бена и суда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя Бена и суда

EURUSD достигла обозначенной цели на 1.28, и мы фиксируем большую часть прибыли. Ралли в риске в целом было достаточно сильным для столь короткого периода, и некоторая коррекция необходима. Тем не менее, пока она будет мягкой. Инвесторы просто закроют часть позиций в преддверии решения Конституционного суда Германии и заседания ФРС
10 сентября 2012 AMarkets Корженевский Николай, Ковжаров Сергей
Мы частично фиксируем прибыль в EURUSD, будем покупать AUDUSD на снижении.

EURUSD достигла обозначенной цели на 1.28, и мы фиксируем большую часть прибыли. Ралли в риске в целом было достаточно сильным для столь короткого периода, и некоторая коррекция необходима. Тем не менее, пока она будет мягкой. Инвесторы просто закроют часть позиций в преддверии решения Конституционного суда Германии и заседания ФРС. Именно они определят, продолжится ли покупка высокодоходных инструментов. Аналитики AForex склонны полагать, что оба события будут способствовать сохранению позитивных настроений. Поэтому мы планируем возобновлять длинные позиции в EURUSD и AUDUSD на снижении данных пар.

Сегодня и завтра они, вероятно, будут медленно сползать вниз. Для этого есть все технические предпосылки, и есть фундаментальные факторы. Главная новость, негативная для евро и австралийца, - это статистика из Китая. Данные по инвестициям и промышленному производству оказались хуже ожиданий, экспорт и импорт также выглядят слабо. Вышедшие цифры напоминают инвесторам о том, что реальный сектор чувствует себя не очень уверенно, и мировая экономика растет исключительно медленно. Китайские лидеры прямо говорят о том, что столкнулись с серьезными проблемами. На форуме АТЭС во Владивостоке Ху Цзиньтао назвал ситуацию "серьезным вызовом". Сложно ожидать, что на фоне таких комментариев инвесторы станут покупать кенгуру, или вообще риск. Спекулировать на укреплении USD, однако, представляется слишком неблагодарным занятием.

Сорос: Германия должна, либо вести Еврозону, либо покинуть ее

По мнению миллиардера-инвестора Джорджа Сороса, Германия должна определиться со своей функцией и своим назначением: она должна, либо вести весь ЕС к победе над кризисом, либо просто обязана покинуть Союз, чтобы не мешать ему выходить из кризиса

Сорос полагает, что Берлин должен немедленно прекратить ставить «ужесточение» выше экономического роста, ибо первое не принесет проблемным экономикам ничего, кроме рецессии. Более того, принципы «ужесточения», в конечном итоге, будут вредить, как нациям-дебиторам, так и нациям-кредиторам. Вместо этого, как считает Сорос, германские власти должны сфокусироваться на генерировании идей, которые могли бы помочь проблемным странам увеличить темпы роста ВВП.

Если Германия не в силах действовать «по уму», то Сорос предлагает стране-лидеру ЕС покинуть Зону и позволить проблемным странам взять полный контроль над своей дальнейшей судьбой.

По словам Сороса, Германия мыслит слишком шаблонно, отдавая всецелый приоритет вопросу управления инфляцией, который исторический был и есть главной задачей Бундесбанка. В этом смысле, германское правительство упускает вопрос дефляции, которая на сегодняшний день – угроза уже даже не гипотетическая, а вполне реальная. Кроме того, Германия уже упустила много возможностей блокировки распространения кризиса. Как результат, кризис, зачатый в Греции, свободно перекинулся на другие дефицитные страны европейской периферии.

По мнению Сороса, для своего же блага Германия должна согласиться на создание Европейского банковского союза и Фонда по управлению суверенным долгом, который будет, по сути, конвертировать обязательства должников в Евробонды – для того, чтобы Европа могла расти темпами на уровне 5%, в среднем, не обремененная непосильной ношей долга

США: минус $1.2 трлн расходов до 2021 года

Администрация Президента США Барака Обамы планирует к концу следующей недели предоставить на рассмотрение законодателей план-проект по сокращению бюджетных расходов на тот случай, если Конгресс не справится с уменьшением дефицита бюджета к концу текущего года

Согласно американскому закону от 7 августа, у Барака Обамы есть 30 дней на то, чтобы предоставить Конгрессу примерный план действий по сокращению расходов по ряду социальных программ. Сокращения расходов будут иметь место в самом начале следующего года. По предварительным данным, план действий поступит в руки законодателей в конце предстоящей недели.

В общей сложности, согласно договоренности между Белым домом и Конгрессом, достигнутой еще в прошлом году, всего до 2021 года Америка должна сэкономить на бюджетных расходах порядка $1.2 трлн.

Что же касается ближайшего сокращения (по плану – 2 января), то его последствий опасаются как Демократы, так и Республиканцы. Если это сокращение не будет отменено Конгрессом, то оно приведет к «вымыванию» из экономики США до 2013 года около $55 млрд из сегмента обороны и около $55 млрд из других секторов, которые в настоящее время субсидируются государством. Помимо всего прочего, сокращения приведут к массовому бегству инвестиционного капитала из страны, что рискует загнать США в очередное кризисное «болото».

Реальная безработица в США не 8.1%, а все 19%

Морт Цукерман, издатель и магнат в сфере недвижимости, выразил предположение, что текущее улучшение в цифрах по безработице маскирует гигантскую проблему – американцы просто перестают искать работу, покидая ряды официальных безработных. То есть, как бы положительная статистика есть, по сути, абсолютная фальшивка

По словам Цукермана, реальная причина того, что безработица упала в августе до 8.1% против 8.3% в июле, состоит в том, что люди перестали искать работу, а не в том, что частный сектор якобы создал новые рабочие места. Согласно последнему отчету властей, в экономике за август появилось 96 тыс новых рабочих мест, что намного ниже ожиданий аналитиков. По данным Бюро национальной статистики 5 млн людей считаются «безработными в долгосрочной перспективе», а другие 8 млн – это те, кто хочет получить работу на полный рабочий день, однако, вынуждены перебиваться случайными заработками или соглашаться на частичную занятость. Еще порядка 2.6 млн – это те, кто остановил поиски работы и теперь официально не числится в числе безработных.

96 тыс новых рабочих мест за август, как полагает Цукерман - это воистину плачевный показатель, если сравнивать со средним ежемесячным значением в 139 тыс в 2012 году или с 153 тыс в 2011 году (данные Бюро национальной статистики).

По подсчетам Цукерамана, реальная безработица в США составляет все 19%, с учетом всего вышесказанного.

Те, у кого есть работа, также находятся не в самых благоприятных условиях – ежегодный прирост заработной платы составляет по стране 1.6%, что является минимумом за последние 30 лет.

ТЕХНИКА

/Компиляция. 10 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter