Холдинг МРСК в лидерах роста пятницы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Холдинг МРСК в лидерах роста пятницы

Рынки находятся в ожидании более решительных действий ФРС и финансовых властей еврозоны по поддержке экономики и стабилизации доходностей на рынке суверенных облигаций стран ЕС
10 сентября 2012 ИК Русс-инвест Немцов Семен
В пятницу российский фондовый рынок продолжил восходящую динамику, прибавив по индексу РТС 2,34%, а по ММВБ – более скромные 1,34%. В лидерах оказался отраслевой индекс ММВБ металлургии (+2,72%). На уровне рынка закрылся индекс электроэнергетики (+1,3%), где существенный рост наблюдался в акциях Холдинга МРСК (+8,23). Инвесторы позитивно восприняли новости о назначении Morgan Stanley, ВТБ Капитал и Ренессанс Капитал в качестве консультантов объединения Холдинга с ФСК ЕЭС.
В аутсайдерах пятницы, тем не менее, закрывшиеся в плюсе, оказались отрасли химии и машиностроения (+0,3% и +0,24% соответственно).

Холдинг МРСК в лидерах роста пятницы


Взгляд на рынок и инвестиционные идеи

Рынки находятся в ожидании более решительных действий ФРС и финансовых властей еврозоны по поддержке экономики и стабилизации доходностей на рынке суверенных облигаций стран ЕС. На этом фоне торговля носит вялый характер, новых инвестиций на российский рынок не поступает, движение российских индексов в узком боковом коридоре носит беспрецедентный в истории затяжной характер. В этих условиях значимые движения возможны лишь при усилении факторов или наступлении значимых фундаментальных событий.
Несмотря на наличие рисков на глобальных рынках и вероятностью наступления «второй волны» кризиса в мировой экономике мы считаем негативные сценарии на 2-е полугодие 2012г. менее вероятными. Базовым сценарием до конца 2012г. считаем возврат индексов РТС и ММВБ к максимальным значениям текущего года, что предполагает потенциал роста от текущих уровней на 15-20%. Среди эмитентов наибольшим потенциалом роста обладают бумаги с наихудшей динамикой за последние месяцы и компании с высокой фундаментальной недооценкой. Кроме того, на рынке могут получить развитие корпоративные истории, которые поддержат бумаги отдельных эмитентов. Наиболее перспективными с точки зрения возможности показать динамику лучше рынка в среднесрочной перспективы мы считаем бумаги Газпрома, ГМК Норильский Никель, Ростелеком, НК Роснефть, Сбербанк.
Техническая картина нейтральна: рынок находится в боковом тренде в узком диапазоне. Индексы не смогли преодолеть психологически и технически важные диапазоны в 1300-1450 пунктов по индексу РТС и 1350-1450 пунктов по индексу ММВБ. В ближайшую неделю рынок вряд ли выйдет за указанные диапазоны, если не будет положительных новостей по европейской кредитной проблеме. Краткосрочно индекс ММВБ зажат в узкий диапазоне между двухсотдневной скользящей средней (1449 пунктов) и пятидесятидневной скользящей средней (1423 пункта).
В ближайшие дни на рынке ожидается публикация отчетности за 2 кв. по международным стандартам НК Башнефть, Глобалтранс, Аэрофлота, Dixi

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter