Участники рынка занимают выжидательную позицию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка занимают выжидательную позицию

В понедельник российский рынок акций демонстрировал в целом позитивную динамику изменения котировок. Спокойная сессия на азиатских площадках, а также рост американских фьючерсов и цен на нефть оказывают поддержку отечественному фондовому рынку
10 сентября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
В понедельник российский рынок акций демонстрировал в целом позитивную динамику изменения котировок. Спокойная сессия на азиатских площадках, а также рост американских фьючерсов и цен на нефть оказывают поддержку отечественному фондовому рынку.

Поводов для активных продаж пока не наблюдается. Заявление Главы ЕЦБ в прошлый четверг подстегнуло рынки вверх, и в данный момент, после прошедшей волны роста, котировки перешли к стадии консолидации вблизи ранее достигнутых уровней.

На 18-30 мск лидерами роста являются акции "Мечела" (+2.09%), "Холдинга МРСК" (+12.97%), "НЛМК" (+1.98%), "ФСК ЕЭС" (+7.72%). Снижаются котировки префов "Транснефти" (-1.22%), префов "Сургутнефтегаза"(-1.06%), ГМК "Норильского Никеля" (-0.53%).

Индекс РТС практически всю торговую сессию провел в боковом движении, консолидируясь под максимумами пятницы. В преддверии завтрашнего заседания конституционного суда Германии на предмет ее возможного участия в финансировании ESM, а также предстоящего на этой неделе заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, участники рынка занимают выжидательную позицию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter