Греция вновь поставила подножку финансовым рынкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греция вновь поставила подножку финансовым рынкам

Министр финансов страны Я. Стурнарас заявил сегодня, что "переговоры Греции с международными кредиторами по пакету жестких мер на 11,5 млрд евро идут очень трудно". К такому вывод чиновник пришел после встречи премьер-министра Греции А.Самараса с представителями Евросоюза, ЕЦБ и МВФ, Стурнарас уточняет, что тройка кредиторов настаивают на увольнениях государственных служащих, без чего невозможно реально сократить операционные расходы министерств и остального госсектора
10 сентября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Греция вновь поставила подножку финансовым рынкам. Министр финансов страны Я. Стурнарас заявил сегодня, что "переговоры Греции с международными кредиторами по пакету жестких мер на 11,5 млрд евро идут очень трудно". К такому вывод чиновник пришел после встречи премьер-министра Греции А.Самараса с представителями Евросоюза, ЕЦБ и МВФ, Стурнарас уточняет, что тройка кредиторов настаивают на увольнениях государственных служащих, без чего невозможно реально сократить операционные расходы министерств и остального госсектора. Из представленного правительством общего пакета на 11,5 млрд евро представители кредиторов не одобрили меры жесткой экономии на примерно 2,5 млрд евро. СМИ сообщают, что переговоры продолжатся в последующие дни. Завтра греческий премьер встретится с главой ЕЦБ М. Драги для обсуждения вопросов содействия банка греческим реформам.

Т.о., фондовые рынки, "отработавшие" заявление ЕЦБ и дожидающиеся теперь от него реальных действий, и заявлений же - от ФРС, получили повод для коррекции. Она составляет не более полпроцента, и крайне малозначима в индексах США. Однако, коррекция наблюдается также в нефтяном секторе, что крайне нежелательно для российского рынка.

Завтра выйдут данные по балансу внешней торговли США, ВВП Японии и индекс доверия бизнеса страны, Денежной массе М2 Китая, индекс розничных продаж США. Цифры не столь важны, как информация по ситуации в Греции и предстоящим решениям ФРС и Конституционного суда ФРГ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter