Российский рынок может оказаться сильнее мировых в ходе торгов за счет интереса к акциям Сбербанка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок может оказаться сильнее мировых в ходе торгов за счет интереса к акциям Сбербанка

На вчерашних торгах значения российских индексов колебались вокруг значений предыдущего закрытия на фоне спекуляций в ожидании ключевых решений от европейских и американских властей, которые будут озвучены 12-13 сентября. По итогам дня индекс ММВБ умеренно вырос на 0,29%, РТС - на 0,32%
11 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

На вчерашних торгах значения российских индексов колебались вокруг значений предыдущего закрытия на фоне спекуляций в ожидании ключевых решений от европейских и американских властей, которые будут озвучены 12-13 сентября. По итогам дня индекс ММВБ умеренно вырос на 0,29%, РТС - на 0,32%.

Внимание инвесторов вчера сосредоточилось на решении Конституционного суда Германии по законности создания стабилизационных европейских фондов и возможности участия в них Германии. Решение суда будет объявлено 12 сентября, в преддверии чего участники рынка воздерживаются от активных действий.

На сырьевом рынке стоимость нефти скорректировалась на фоне возросшей неопределенности и на заявлениях Саудовской Аравии о слишком высоком уровне нефтяных цен. Сдерживающим фактором также стал выход слабых макроэкономических данных по экономическому росту в Японии, Италии и экспорта в Китае.

Среди российских эмитентов возобновился рост в акциях ФСК ЕЭС и МРСК Холдинг, в которых продолжается процедура объединения. Хуже рынка сложилась динамика акций Новатэка, которые оказались под давлением после решения Газпрома приостановить закупку газа у независимых производителей.

Сегодня

Внешний фон перед открытием торгов в РФ был умеренно негативный на фоне снижения азиатских индексов и фьючерсов на индексы США, а также коррекции нефтяных котировок. При этом, на мировых рынках ожидается невысокая активность до озвучивания решения Конституционного суда Гармании по созданию европейских стабилизационных фондов.

В то же время, российский рынок может оказаться сильнее мировых в ходе торгов за счет интереса к акциям Сбербанка, по которому вчера вновь появились заявления СМИ о возможном начале программы SPO и возможном открытии книги заявок на текущей неделе.

Кроме того, среди корпоративных идей можно отметить ожидаемый сегодня отчет МСФО по Уралкалию за 1 полугодие и завтрашний отчет Росинтера и Группы Черкизово по МСФО за 2квартал 2012г. Акции Новатэка остаются под давлением решения Газпрома приостановить покупки газа у независимых производителей.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter