Новость о возможном снижении рейтинга США оказала ограниченное сдерживающее влияние на спрос в сфере рисковых активов » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новость о возможном снижении рейтинга США оказала ограниченное сдерживающее влияние на спрос в сфере рисковых активов

Во вторник, 11 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует умеренно положительную динамику - по мере приближения заседания ФРС спекулятивные ожидания запуска новой программы количественного смягчения возрастают
11 сентября 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Саидова Зарина

США: ожидания QE3 не дают рынку просесть

Во вторник, 11 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует умеренно положительную динамику - по мере приближения заседания ФРС спекулятивные ожидания запуска новой программы количественного смягчения возрастают. Однако выраженного всплеска аппетита к риску мы не наблюдаем, поскольку степень неопределенности и интриги в потенциальном решении ФРС весьма высока, и игроки опасаются делать крупные ставки.

Из значимой для рынка макроэкономической статистики, опубликованной сегодня в США, можно назвать торговый баланс за июль - его дефицит вопреки ожиданиям уменьшился до $42 млрд, тогда как ожидалось его увеличение до $44 млрд; из второстепенных показателей отметим индекс экономического оптимизма IBD, который в сентябре увеличился с 45,6 пункта до 51,8 пункта.

Внешний фон для американской сессии сегодня благоприятный - на европейских биржах преобладали покупательные настроения благодаря заявлению Конституционного суда Германии о том, что принятие решения по спасительному фонду ESM не будет отложено и станет известно завтра. Надо сказать, многие правоведы считают вероятность негативного исхода минимальной.

К 20:00 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,44% на отметке в 1435,41 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average прибавляет 0,60% до уровня в 13334,32 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,24% на отметке в 3111,42 пункта.

Долларовый индекс понижается на 0,56%; фьючерсы на золото прибавляют 0,09%, на серебро - отступают на 0,22% соответственно; промышленные металлы и энергоносители в целом торгуются в небольшом плюсе.

В составе индекса голубых фишек с понижением торгуются считанные единицы, в т.ч. Home Depot и American Express. Прибавляют более 1% акции Intel, Bank of America, JPMorgan, HP, DuPont и др.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся машиностроение и сырьевой сектор; хуже рынка выглядят коммунальный сектор и ритейл.

Поставщик кофейной продукции Green Mountain Coffee Roasters продвинулся на 3,3% на новостях о том, что компания Luigi Lavazza увеличила свою долю в нем до 6,8%.

Производитель элитных аксессуаров и предметов роскоши сегодня отступают на фоне неблагоприятных прогнозов, опубликованных Burberry Group. Акции Ralph Lauren, в т.ч., теряют 3,3%.

Управляющий активами Legg Mason продвинулся на 5,6% на новостях об отставке председателя совета директоров и СЕО Марка Феттинга - компания уже много кварталов кряду страдает от изъятия вложений клиентами, и уход прежнего главы может стать для нее проблеском надежды.

Из аномальных свингов - акции Sunesis Pharmaceuticals взлетели на 37,2% благодаря новостям о планах компании расширить клинические испытания экспериментального препарата за счет поступления от одного из инвесторов.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter