ММВБ по силам 1500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ по силам 1500

Решение предварительно будет принято с 12 до 13 дня по МСК. По вчерашним торгам можно смело утверждать, что у большинства игроков нет сомнения на счет исхода процесса
12 сентября 2012 Трейд-портал Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
Сегодня на повестке дня только один вопрос, какой вердикт установить конституционный суд Германии по поводу легитимности фонда ESM. Решение предварительно будет принято с 12 до 13 дня по МСК. По вчерашним торгам можно смело утверждать, что у большинства игроков нет сомнения на счет исхода процесса. Накануне министр финансов Германии Вольфганг Шойбле выразил уверенность в том, что суд одобрит ратификацию ESM. Во второй половине дня все рынки продемонстрировали умеренный рост, да и сегодня с утра в Азии можно наблюдать мини ралли. Из важных новостей вышедших вчера , стоит выделить лишь одну – это заявления премьер- министра Испании господина Рахоя. В ходе вчерашнего телевизионного выступления он заявил , что он ещё не решил, обращаться ли за финансовой помощью к ЕС. Вот и получается , что ничего не получается. Марио Драги сказал , что всех спасет, однако при соблюдении ковенантов, которые «некоторые» не хотят соблюдать.

Рано утром, вышли данные по Японии. Так, заказы в машиностроении в июле выросли на 1,7%, ожидалось падение на 4,2%, а индекс деловой активности в секторе услуг напротив снизился на 0,8%. Практические все индексы региона находятся на положительной территории. Сводный индекс азиатского региона прибавляет 0,9%. Бразилия закрыла торги +1,4%. Выделяется на этом фоне южнокорейский Kospi , который растет на 1.6 %. Хуже рынка торгуется индийский BSE Sensex – в моменте прибавляя 0,40%. Товарные рынки на утренних торгах показывают стабильность . Секция драгоценных металлов прибавляет 0,25%. Секция промышленных символические 0,08%. Нефтяные котировки торгуются на положительной территории прибавляя 0,3%. Фьючерсы на американские индексы «тяжелеют» на 0,25%. Индекс доллара теряет 0,10% , пробив отметку 80 пунктов.

Сегодня , торги на российском рынке можно разделить на две части. Первая половина дня умеренный рост, в пределах полу процента. Далее, нужно смотреть на реакцию рынков и двигаться вместе с ними. Индексу ММВБ при текущих раскладах вполне по силу отметку 1500 пунктов. Ближе к концу торговой сессии на аванс сцену выйдут продавцы, фиксируясь перед завтрашним заседанием ФРС США.

Потенциал роста сохраняется. Однако сопротивления уже близко

Индекс РТС завершил торговую сессию вторника вблизи отметки 1480 пунктов. Покупатели удержали котировки во время локальной коррекции на ближайшей поддержке, которой выступает отметка 1460 пунктов. После чего рост продолжился. На данный момент напрашивается тестирование индексом уровней вблизи отметки 1500 пунктов, где покупателям будет оказываться сопротивление.

Акации "Мечела" продолжают двигаться в рамках бокового канала. В настоящее время цены практически вплотную подошли к его верхней границе, проходящей около отметки 225 рублей. Мы полагаем, что еще один тест данного сопротивления покупатели предпримут. Дальнейшая динамика котировок будет зависеть от того, как поведут себя цены у отметки 225 рублей. Выход вверх за пределы данного уровня позволит покупателям развивать движение наверх. В противном случае мы вправе ожидать новой волны снижения цен внутрь боковика.

Акции "Лукойла" тестируют максимумы года. Отметка 1940 рублей сейчас выступает сопротивлением для покупателей. С технической точки зрения преодоление этого уровня откроет ценам дорогу к отметке 2000 рублей. При локальной коррекции ближайшая поддержкам котировкам будет оказываться в районе отметки 1890 рублей.

Привилегированные акции "Ростелекома" рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 11 сентября.

ММВБ по силам 1500


После преодоления горизонтального уровня сопротивления в районе отметок 84-85 рублей, движение цен на север получило новый виток развития. В настоящее время котировки приближаются к верхней границе восходящего канала, усиленной в качестве сопротивления горизонтальным уровнем предложения вблизи отметки 95 рублей. Мы полагаем, что после тестирования данных уровней начнется откат цен внутрь показанного канала.

/Компиляция. 12 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter