Рынок торгуется в узком диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок торгуется в узком диапазоне

В четверг рынок в преддверии заседания FOMC торгуется в узком диапазоне. Активность практически нулевая. EURUSD и GBPUSD флэтуют, AUDUSD и USDCHF вернулись к балансовым линиям
13 сентября 2012 Альпари Антонов Владислав
В четверг рынок в преддверии заседания FOMC торгуется в узком диапазоне. Активность практически нулевая. EURUSD и GBPUSD флэтуют, AUDUSD и USDCHF вернулись к балансовым линиям.

ШНБ принял решение сохранить диапазон для трехмесячной ставки LIBOR на прежнем уровне 0.00%-0.25% и привязку курса франка к евро на отметке 1.20. ШНБ также предупредил, что будет впредь защищать этот уровень, поскольку считает, что курс CHF высок и негативно отражается на экономике Швейцарии.

Всех сейчас интересует только один вопрос, запустят QE3 или нет. Я склоняюсь к тому, что не запустят и отложат запуск до следующего месяца. Бернанке опять скажет, что экономика восстанавливается медленно, и требуется принятие новых мер по стимулированию экономики, но нужно дополнительное время понаблюдать за статистикой. Такое заявление может вызвать движение в 1 фигуру по основным валютам с долларом вниз (рост доллара) и падение котировок на золото в 35 долларов за тройскую унцию. Если запустят QE3, то первая реакция рынка будет продажа доллара. По валютам примерно рост должен составить около 500 пунктов, по золоту около 35-50 долларов. Это будет первая реакция, а там уже ситуация будет зависеть от деталей QE3. Т.е. как он будет реализовываться. Рост по валютам рассматриваю небольшой, так как большую часть QE3 уже заложили в цену. Сейчас евро прет вверх на одних ожиданиях срывая стопы продавцов, комментариях евролидеров и заявлениях рейтинговых агентств.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter