Если ФРС в очередной раз воздержится от стимулирования экономики, то может произойти хорошая коррекция рынков вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если ФРС в очередной раз воздержится от стимулирования экономики, то может произойти хорошая коррекция рынков вниз

В четверг инвесторы с нетерпением ожидают решения Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США по возможному запуску программы "количественного смягчения" (QE3). По различным опросам большинство участников рынка надеется, что в этот раз данная пресловутая программа все-таки будет принята
13 сентября 2012 Петрокоммерц Севастьянов Андрей
В четверг инвесторы с нетерпением ожидают решения Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США по возможному запуску программы "количественного смягчения" (QE3). По различным опросам большинство участников рынка надеется, что в этот раз данная пресловутая программа все-таки будет принята. В этом случае фондовые рынки получат хороший повод продолжить рост. Хотя отметим, что это уже во многом заложено в цены.

Напротив, если ФРС в очередной раз воздержится от стимулирования экономики, то может произойти хорошая коррекция рынков вниз. Конечно, если FOMC примет положительное решение по этому вопросу, то будет весьма интересно посмотреть на технические детали нового раунда QE3 (особенно будет интересно послушать комментарии Бена Бернанке на последующей пресс-конференции). Российский рынок акций, очевидно, завершит торговую сессию в четверг без внятной динамики (возможно, закроемся в небольшом минусе). Реакцию на решения ФРС мы увидим уже только в пятницу, 14 сентября.

Индекс ММВБ в конце прошлой недели после хорошего роста закрепился выше важного уровня бывшего сопротивления в 1450 пунктов. Очевидно, в ближайшие дни этот уровень может стать теперь неплохой поддержкой для российского рынка.

Интересной спекулятивной идеей в краткосрочной перспективе может стать вложение в РДР "РУСАЛа". В последние дни цены на алюминий неплохо скорректировались вверх, но это пока не нашло отражение в котировках самой алюминиевой компании. А сама компания прогнозирует рост цен на свою продукцию и сокращения ее предложения на мировом рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3240766_4Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter