«Сбербанк» запустили услугу "Автоплатеж" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Сбербанк» запустили услугу "Автоплатеж"

Акции “Сбербанка» об. сегодня снижаются на 0,6%. В последние дни стало нормой что котировки этого эмитента показывают динамику «хуже рынка»
13 сентября 2012 ИК Церих Верников Андрей
Акции “Сбербанка» об. сегодня снижаются на 0,6%. В последние дни стало нормой что котировки этого эмитента показывают динамику «хуже рынка». Оператор Tele2, занимающий четвертое место в России по числу абонентов, и «Сбербанк» запустили услугу "Автоплатеж", позволяющую абонентам автоматически пополнять баланс мобильного телефона со счета банковской карты, говорится в сообщении оператора.(Прайм), но инвестором нужен не «Автоплатеж», а ясность по SPO.

Ранее в качестве необходимого условия для проведения SPO Сбербанка указывалось достижение цены 100 рублей, но сейчас это условие уже не кажется важным. Важнее является время размещения 7,58%-пкаета акций. Временной лаг для размещения небольшой сентябрь – октябрь этого года. В конце августа банк представил умеренно – позитивную отчетность за первое полугодие (по МСФО) – тем самым сформирован позитивный информационный фон вокруг банка. Ждать до ноября-декабря не имеет смысла, так как после ноябрьских выборов в США может ухудшиться внешняя конъюнктура (это связано с достижением планки по госдолгу в США). Если котировки американских банков начнут снижаться, разместить большой пакет стратегическому инвестору не удастся. Возможная цена размещения может быть в диапазоне 90-93 рубля, поэтому покупать эти акции сейчас можно исключительно для краткосрочных спекуляций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter