Профсоюзное соглашение AT&T, квартальный отчет Pier 1 и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Профсоюзное соглашение AT&T, квартальный отчет Pier 1 и другие новости

AT&T Inc. (NYSE: T) сообщила о том, что она совместно с профсоюзом Communications Workers of America достигли соглашения, касающегося 40 тыс. работников AT&T Mobility. Телекоммуникационный провайдер заявил, что четырехлетнее соглашение, которое вступит в силу 1 января, предусматривает незначительное увеличение ежемесячных премий для нынешних сотрудников и новый план медицинского страхования
14 сентября 2012 Фридом Финанс
AT&T Inc. (NYSE: T) сообщила о том, что она совместно с профсоюзом Communications Workers of America достигли соглашения, касающегося 40 тыс. работников AT&T Mobility. Телекоммуникационный провайдер заявил, что четырехлетнее соглашение, которое вступит в силу 1 января, предусматривает незначительное увеличение ежемесячных премий для нынешних сотрудников и новый план медицинского страхования.

Европейский Центральный Банк должен взвесить преимущества и недостатки снижения ставки по депозитам овернайт ниже нуля, заявил член Управляющего совета ЕЦБ Ардо Ханссон в интервью Market News International. «Мы должны учиться на опыте других людей, которые делали это, рассмотреть различные плюсы, минусы и возможности», - отметил он.

Perrigo Co. (NASDAQ: PRGO) заявил в четверг о намерении заплатить $285 млн. за активы компании Sergeant's Pet Care Products Inc. Perrigo отметил, что сделка увеличит операционную прибыль компании на 20 центов на акцию за первый год после поглощения.

Pier 1 Imports Inc. (NYSE: PIR) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $26 млн. или 24 центов на акцию по сравнению с $17 млн. или 14 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 19 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 8,3% до $368 млн. Результаты совпали с предварительными ожиданиями ритейлера. Компания увеличила прогноз по годовой прибыли до $1,10-1,16 на акцию с $1,08-1,14.

Disney спишет $50 миллионов на неизвестный мульт фильм

Walt Disney Co. (DIS) планирует списание $50 миллионов за текущий квартал, связанного с неназванным мультфильмом, выпуск которого был остановлен в прошлом месяце, согласно сообщению Wall Street Journal в четверг. Сославшись на финансового директора Disney Джея Расуло (Jay Rasulo), Wall Street Journal сообщил, что недавно назначенный председатель студии Алан Хорн принял решение прекратить данный проект. Расуло заявил на конференции Bank of America Merrill Lynch в Лос-Анджелесе, что списание окажет "очень краткосрочное" влияние на четвертый отчетный квартал Disney, заканчивающийся в этом месяце.

Бюджетный дефицит США 2012 года пересек границу $1 триллион

Бюджетный дефицит США на 2012 финансовый год преодолел в августе отметку $1 триллион чтобы достигнуть уровн $1.16 триллионов, сообщило в четверг министерство финансов США.
Месячный государственный дефицит достиг $191 миллиарда, с затратами $369 миллиардов и поступлениями $179 миллиардов сообщает правителсьвто США. Этот показатель на данный год отмечает четвертый год подряд когда дефицит превышает $1 триллион, каждый раз при президенте Бараке Обаме. Бюджетный год федерального правительства считается с октября до сентября.

Moody's по прежнему позитивна в отношении жилищно-строительных фирм

Moody's Investors Service повысила свой прогноз по жилищно-строительным фирмам до позитивного от стабильного, отметив, что низкие процентные ставки, сильная доступность и подавленный спрос, повышают перспективы жилищно-строительного сектора. Старший кредитный менеджер Moody's Джо Снидер (Joe Snider), сообщил о том, что рост прибыли для сектора, должен повыситься на более чем 10% для этого и в следующем году, а валовая прибыль приблизится к 20% в среднем в 2013 году. Рейтинговая фирма также ожидает, что объемы продолжат увеличиваться, а цены, стабилизироваться.

Понижена рекомендация по бумагам Northrop Grumman

Аналитики швейцарского UBS AG повысили рекомендацию по акциям компании Northrop Grumman Corp. (NYSE: NOC) до «продавать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $64. Текущий курс - $66,0.

ФРС объявила о начале QE3

Федеральная резервная система США объявила о начале программы количественного ослабления QE3. В рамках этой программы Федрезерв будет покупать ежемесячно по $40 млрд. MBS, выпускаемых Fannie Mae и Freddie Mac. Покупки будут происходить до того, как начнутся заметные улучшения на рынке труда. В дополнение к покупке облигаций, ФРС будет держать процентные ставки на низких уровнях вплоть до середины 2015 г.

United Technologies возобновит выкуп акций

United Technologies Corp. (NYSE: UTX) планирует возобновить в 2013 г. выкуп собственных акций после завершения поглощения Goodrich Corp. в июле текущего года, заявил сегодня представитель компании. При этом минимальным объемом выкупаемых бумаг будет $1 млрд., а скорее всего он достигнет сразу $3 млрд.

Apple продала уже 244 млн. единиц iPhone

Apple (NASDAQ: AAPL) продала 244 млн. единиц iPhone начиная с момента выпуска первого устройства в 2007 г. Компания рассчитывает получить новый импульс от нового iPhone 5, продажи которого стартуют на следующей неделе.

Apple также продала более 84 млн. iPad с 2010 г., дебютного года устройства.

За квартал, закончившийся 30 июня 2012: 26 млн. iPhone, 17 млн. iPad.

За квартал, закончившийся 31 марта 2012 г.: 35,1 iPhone, 11,8 млн. iPad.

За квартал, закончившийся 31 декабря 2011 г.: 37 млн. iPhone, 15,4 млн. iPad.

За квартал, закончившийся 24 сентября 2011 г.: 17,1 млн. iPhone, 11,1 млн. iPad.

За квартал, закончившийся 25 июня 2011 г.: 20,3 млн. iPhone, 9,25 млн. iPad.

За квартал, закончившийся 26 марта 2011 г.: 18,7 млн. iPhone, 4,7 млн. iPad.

Barclays Capital повысил рекомендацию по акциям Dover

Аналитики Barclays Capital повысили рекомендацию по акциям компании Dover (NYSE: DOV) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $72 вместо прежних $66. Текущий курс - $59,0.

Греция будет ждать третий пакет помощи

Греции понадобится третий пакет спасения от стран Еврозоны, и европейским кредиторам придется искать деньги на это, заявил один из руководителей Международного валютного фонда.

«Греции потребуется пакет дополнительного финансирования, которое может принять форму дополнительных кредитов на более выгодных условиях», - заявил Танос Катсамбас, заместитель исполнительного директора, который представляет Грецию в совете директоров МВФ.

FirstMerit покупает Citizens Republic

FirstMerit (NASDAQ: FMER) объявила о покупке компании Citizens Republic Bancorp Inc. (NASDAQ: CRBC) путем обмена акциями в сделке, сумма которой составляет $912 млн. Данная сделка позволит FirstMerit усилить присутствие в Мичигане и Висконсине. Акционеры Citizens получат по 1,37 акции FirstMerit за каждую свою акцию. Сумма сделки представляет собой 13-процентную премию к рынку. Покупка увеличит операционную прибыль FirstMerit на 7,5 центов на акцию с 2014 г.

Продажи W.W. Grainger в августе выросли на 10%

W.W. Grainger Inc. (NYSE: GWW) сообщил в пятницу о том, что его ежедневные продажи выросли на 10% в августе по сравнению с прошлогодним результатом во многом за счет сделанных поглощений. Сопоставимые продажи выросли на 7%.

Grainger, который продает промышленные товары, начиная от освещения и заканчивая чистящими средствами, иногда считается флюгером в экономике США в связи с широкой линейкой поставляемой продукции.

Продажи в США, на долю которых приходится большая часть продаж компании, увеличились на 4%, а продажи в Канаде выросли на 12%.

/Компиляция. 14 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter