Запуск QE3 повлечет за собой приток денег в риск, что благотворно скажется и на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запуск QE3 повлечет за собой приток денег в риск, что благотворно скажется и на российском рынке

К слову, EPFR отрапортовало, что на наш рынок за неделю вошло более $200 млн. могу предположить, что это только начало тренда и можно ожидать более размашистого движения наверх
14 сентября 2012 Открытие Лапутин Александр
Запуск QE3 повлечет за собой приток денег в риск, что благотворно скажется и на российском рынке. К слову, EPFR отрапортовало, что на наш рынок за неделю вошло более $200 млн. могу предположить, что это только начало тренда и можно ожидать более размашистого движения наверх. Кроме того, так как количественное смягчение окажет давление на доллар, то все, что торгуется за доллары, в частности, нефть и драгметаллы (золото и серебро как антиинфляционные активы), будет дорожать.

Вчерашние события внесли оживление на российский рынок. Появились торговые идеи в бумагах металлургов. Например, "Норникель" вышел "гэпом" из консолидации. То же самое в "Северстали", чуть менее оптимистичная картина в "Мечеле". В первую очередь на внешний фон отреагировали высокорисковые бумаги. Если позитивный сценарий продолжит материализовываться, то высокорисковые бумаги будут опережать рынок.

Что касается повышения ставки ЦБ России до 8,25%, то это в первую очередь отразилось на российском рынке облигаций и на валютном рынке. Думаю, возможна активизация стратегий Carry trade: сильное давление на доллар (QE3) с одной стороны и поддержка рубля через повышение ставок - с другой. В этой связи ожидаю приток средств в бонды и рублевые активы, часть денег может получить и фондовый рынок. Что касается денег физических лиц, то вопрос в том, как среагируют банки и на сколько поднимут ставки депозитов. Если повышение будет серьезным, то часть денег может быть отвлечена на депозиты частных лиц.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://open-broker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter