Новости ЕС подтолкнули евро вверх. Греция продолжает попытки получить отсрочку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости ЕС подтолкнули евро вверх. Греция продолжает попытки получить отсрочку

Европейская валюта достигла нового месячного максимума на уровне 1.3120 после того, как министр финансов еврозоны опровергли разговоры относительно предоставления финансовой помощи Испании. Кроме того, Глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что он видит «достаточно причин для оптимизма», поскольку программа выкупа гособлигаций является «эффективным механизмом сдерживания, позволяющим снизить уровень рисков для еврозоны»
14 сентября 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Евро: Испания готовит пакет реформ. Греция продолжает попытки получить отсрочку

Европейская валюта достигла нового месячного максимума на уровне 1.3120 после того, как министр финансов еврозоны опровергли разговоры относительно предоставления финансовой помощи Испании. Кроме того, Глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что он видит «достаточно причин для оптимизма», поскольку программа выкупа гособлигаций является «эффективным механизмом сдерживания, позволяющим снизить уровень рисков для еврозоны».

Кроме того, согласно заявлению Президента Еврогруппы Жан-Клода Юнкера к концу месяца будет составлен пакет реформ для Испании, которая уже сейчас ведет работу по реструктуризации банковского сектора. Более того, были сделаны заявления о возможности предоставления Греции отсрочки в достижении бюджетных целей, поскольку Афины заверили в том, что реализация мер по сокращению бюджетного дефицита будет завершена к концу октября. Однако с ростом зависимости правительств стран – членов валютного соглашения, от финансовой поддержки, и усилением рецессии региона можно ожидать от европейских чиновников новых попыток выиграть время, а ЕЦБ будет вынужден расширить масштаб мер регулирования денежно-кредитной политики.

Пока индекс относительной силы пары EURUSD выходит все дальше в перекупленную область, восходящий тренд набирает силу. Однако, нехватка силы для пересечения отметки 38,2% коррекции Фибоначчи между максимумом 2009 года и минимумом 2010 года (1.2640-50) возможно возникновение краткосрочной коррекции обменного курса в на фоне ухудшения экономических прогнозов региона.

Британский фунт: Валюта остается в перекупленной области. Все внимание рынка сосредоточено на публикации протокола Банка Англии

Британский фунт продолжил рост до 1.6249 на волне усиления аппетитов к риску. Тем не менее, фунт остается склонным к краткосрочной коррекции, пока индекс относительной силы GBPUSD не опустится ниже 70.

Ожидаемые на следующей неделе публикации буду отражать замедление темпов роста и инфляции и могут создать условия для краткосрочной коррекции. Тем не менее, Банк Англии может поддержать фунт, заняв выжидательную позицию. Действительно, тон заявления по денежно-кредитной политике может быть более позитивным, поскольку продолжается развертывание новых инициатив, направленных на стимулирование деловой активности частного сектора, а стабилизация экономики набирает темп. Что, позволит центробанку постепенно отказываться от введения дополнительных мер стимулирования экономики.

Таким образом, можно ожидать нарастание бычьих настроений вокруг фунта и укрепление валюты к основным аналогам по мере отказа центробанка от риторики введения новых мер стимулирования и смены прогнозов развития денежно-кредитной политики.

Доллар США: Показатели изменения розничных продаж превысили прогнозные показатели. Темпы инфляции остаются ниже целевых 2%

В пятницу продолжилось ослабление доллара США, а долларовый индекс Dow Jones-FXCM (тикер: USDOLLAR) опустился до нового месячного минимума у отметки 9,740. Однако, резервная валюта постепенно восстанавливает равновесие, поскольку рост показателя розничных продаж указывает не улучшение прогнозов роста крупнейшей экономики мира.

Действительно, в августе расходы домохозяйств возросли на 0,9% (прогнозные ожидания 0,8%), а темпы инфляции достигли 1,7%, что, в целом, оказалось в соответствии с общими прогнозами. На фоне низкого уровня инфляции, низкие цены могут стать локомотивом роста потребления частного сектора, а доллар продолжит отыгрывать потери начала месяца, поскольку улучшение экономических показателей сокращает масштаб возможного вмешательства ФРС.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter