А теперь и испанский прогресс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А теперь и испанский прогресс

ФРС включил печатный станок, ЕЦБ готов сделать это в любой момент, и, похоже, момент этот все ближе. Главной новостью выходных стали утечки информации о том, что Испания приняла принципиальное решение принять программу ужесточения бюджетной политики
17 сентября 2012 AMarkets Корженевский Николай
Мы будем агрессивно покупать AUDUSD, EURUSD на коррекции, продолжим частично фиксировать прибыль в EURCHF на 1.225, держим позиции.

Практически сформировалась идеальная обстановка для длительного и масштабного ралли в риске. ФРС включил печатный станок, ЕЦБ готов сделать это в любой момент, и, похоже, момент этот все ближе. Главной новостью выходных стали утечки информации о том, что Испания приняла принципиальное решение принять программу ужесточения бюджетной политики. Это означает, что страна сможет получить помощь ESM, а вслед за этим на вторичном рынке автоматически появится покупка Европейского центробанка. Такое развитие событий является максимально позитивным для общих настроений на форексе. Мы ожидаем существенного подорожания высокодоходных валют в ближайшие 2-3 месяца. В данный момент аналитики AForex пересматривают свои прогнозы по основным парам.

Тем не менее, нужно понимать, что за любым всплеском оптимизма должна последовать коррекция. Ее тайминг определить очень сложно, но уже на данном этапе с короткими позициями в USD нужно быть осторожными. Американская валюта всегда существенно корректировалась через 1-3 недели после объявления о количественном смягчении. И вряд ли этот раз станет исключением. Мы постепенно фиксируем прибыль по существующему портфелю, и продаем также такой любимый нами инструмент как EURCHF.Этот кросс, безусловно, выиграл от падения уровней глобального стресса, но даже он не будет двигаться вверх по прямой линии.

США: рецессия неизбежна. QE3 не спасет

По мнению Роберта Видемера, популярного финансового комментатора и автора бестселлера «Афтершок», попытки ФРС США простимулировать экономику через массированный выброс в рынок ликвидности (третий раунд «количественного смягчения») не помогут Америке избежать рецессии

В целях восстановления экономической активности Федрезерв запланировал ежемесячный выкуп $40 млрд долговых бумаг, производных от ипотечных закладных. ФРС будет проводить регулярный выкуп до тех пор, пока в стране не появятся сигналы роста ВВП и восстановления рынка труда через инструмент снижения процентных ставок. Процентные ставки будут понижаться как следствие скупки долгосрочных долговых бумаг у коммерческих банков. Дополнительные ожидаемые пост-эффекты QE3 – это ослабление доллара и рост активов фондового рынка.

В общей сложности, вместе с горячей «свеженапечатанной» ликвидностью QE3, Америка будет получать ежемесячный «прикорм» в размере $85 млрд. По словам Видемера, «тайный» замысел Федрезерва состоит вовсе не в том, чтобы решить вопрос фундаментально – помочь экономике Америки вырасти, но в том, чтобы искусственно отсрочить рецессию и взвинтить фондовые рынки, что, собственно, имеет место в настоящее время. Акции растут на позитивных новостях и будут расти дальше, однако, реального роста ВВП монетарными мерами от ФРС добиться невозможно даже в самой смелой теории. Видемер предполагает, что рынок акций в состоянии побить рекорд Dow – отметку 14 100. То есть, в ближайшее время можно ждать ралли, которое, предположительно, будет стремительным и краткосрочным.

У Америки больше не осталось фундаментальных драйверов роста. Последние 2 года ВВП США рос исключительно за счет хороших позиций производства, однако, лимит рост в данном сегменте уже исчерпан. Америка будет продолжать испытывать на себе следствия европейского кризиса, замедления китайской экономики и др. Кроме того, внутренний бизнес США будет продолжать сокращать темпы своего развития (и найм, в том числе) на фоне неопределенности грядущего «фискального обрыва», при котором будут одновременно сокращены госрасходы и налоговые послабления «эры Буша».

Баффет призывает инвесторов копировать свой торговый стиль

Легендарный инвестор Уоррен Баффет призвал большее число рыночных игроков копировать свой стиль инвестирования, основанный на оценке реальных стоимостей активов и отклонений этих стоимостей от рыночных цен в моменте времени

В своем выступлении перед аудиторией студентов MBA-курса в университете Richard Ivey School of Business Уоррен Баффет сказал следующее: « Этот момент не касается размера вашего IQ, и удивительно то, что некоторых людей никак не удается убедить в правильности стоимостного метода, даже если эти люди могут наблюдать мои отличные торговые результаты. Просто, видимо, многим инвесторам эмоционально некомфортно торговать по моему методу, а зря».

Баффет полагает, что стратегия стоимостного инвестирования – единственная правильная на фондовом рынке.

Стратегия Баффета и его инвестфонда Berkshire Hathaway состоит в том, чтобы вкладывать деньги в грамотно управляемые компании, которые недооценены рынком, и держать недооцененные активы как можно дольше. Продажа актива имеет место тогда, когда рыночная цена актива достигнет определенного целевого, заранее запланированного уровня.

К слову сказать, статистика у фонда Berkshire Hathaway просто замечательная – он обгоняет большинство игроков рынка по своим торговым результатам.

США: доходности по «мусорным облигациям» упали ниже 7% - впервые за всю историю

На прошлой неделе доходности американских «мусорных облигаций» опустились ниже 7% впервые за свою историю, согласно отчету Bank of America/Merrill Lynch

Средние ставки заимствования высоко спекулятивных акций (например, Sprint Nextel Corp. или HCA Holdings Inc.) упали до беспрецедентной отметки в 6.965% от 14 сентября с отметки 7.07% днем ранее, согласно данным индекса высокодоходных активов High Yield Master II index. Для сравнения, значение в конце предыдущего года было на уровне 8.54% и 8.79% год назад.

«Мусорные облигации», или высоко доходные, высоко рисковые долговые корпоративные бумаги, имеют рейтинг ниже Baa3, согласно классификации активов Moody’s Investors Service, и ниже BBB-, согласно рейтингу Standard & Poor’s.

/Компиляция. 17 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter