А теперь и испанский прогресс » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А теперь и испанский прогресс

ФРС включил печатный станок, ЕЦБ готов сделать это в любой момент, и, похоже, момент этот все ближе. Главной новостью выходных стали утечки информации о том, что Испания приняла принципиальное решение принять программу ужесточения бюджетной политики
17 сентября 2012 AMarkets Корженевский Николай

Склоки между европейскими правительствами в периоды принятия решений над шагами, необходимыми для преодоления долгового кризиса, были стрессом для рынка и являлись основным давлением на пару EURUSD. Однако после заметного облегчения ситуации вокруг отношений стран еврозоны и выработки общего решения, мы получили сильное ралли на рынке.

Единая европейская валюта, с легкостью преодолев 1.30, устремилась к 1.32. Параболический тип движения цены, заставляет опасаться глубокого отката, либо довольно продолжительного флэта в котировках пары EURUSD. Мы оцениваем равновероятно оба варианта, и не исключаем внутридневную цель сегодня на отметке 1.32.

Нефть за прошедший месяц пыталась 4 раза пробить 116.00, этот уровень стал ключевым сопротивлением для движения цен в диапазон 118.50, а затем и к 120.00. Уверенно закрепившись по итогам пятницы, с дневным максимумом на уровне 117.92, нефть открылась на уровне 116.74 и показывает положительную тенденцию.

В начале недели мы рассмотрим расстановку сил на дневных графиках и определим ближайшие уровни поддержки и сопротивления для более четкого понимания рыночной картины.

В целом рынок явно перегрелся и ему нужно дать передышку на несколько дней. Индикатор настроений практически не изменился, однако на паре USD/JPY, сильно разгрузили лонги, на открытие понедельника соотношение было 46% против 54%, по сравнению с пятничным 93% к 7%.

А теперь и испанский прогресс


EURUSD

А теперь и испанский прогресс


На дневном графике отчетливо виден уровень поддержки 1.30, он является наиболее вероятной целью в случае коррекции. Из сопротивлений мы видим максимум прошлой недели(1.3166), как единственный психологический барьер для движения цены к 1.32.

Наиболее вероятный сценарий: рост котировок до ближайшего сопротивления, установленного на уровне 1.3166.

Наименее вероятный сценарий: снижение котировок до отметки 1.30.

USDJPY

А теперь и испанский прогресс


Сформированный треугольник являлся коррекцией к негативной тенденции с начала мая. Последняя волна не смогла достичь границ и под давлением сорвалась на середине движения. Опираясь на классическую модель, следующей целью будет 76.50, мы ожидаем увидеть как минимум 77.18 в ближайшее время.

Наиболее вероятный сценарий: Продолжение негативной тенденции в сторону 76.50, с промежуточными целями 77.75 и 77.15.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок в район 79.00.

AUDUSD

А теперь и испанский прогресс


Фактически цена не дошла до границ глобального канала, именно поэтому мы ожидаем позитивной тенденции на ближайшее время. Мы наблюдаем уже в течении двух дней коррекционное движение по отношению к тренду, но его нельзя назвать разворотным, равно как и тренд оконченным тоже назвать сложно.

Наиболее вероятный сценарий: Снижение до уровня 1.04500 и последующий рост к 1.06240.

Наименее вероятный сценарий: падение котировок до 1.03250.

USA500

А теперь и испанский прогресс


Интересная картина разворачивается на индексе S&P500. Впереди у нас только 1500 – сильнейший уровень сопротивления, за которым лежит абсолютный максимум за всю историю существования индекса 1576.1.

Наиболее вероятный сценарий: поход к уровню 1500 с последующей глубокой коррекцией.

Наименее вероятный сценарий: снижение цен к ближайшей поддержке на уровне 1420.00.

USDRUB

А теперь и испанский прогресс


Глобально картина на рубле складывается позитивно для национальной валюты, впереди 30.00 препятствий для этого нет. Характер движения тренда оставляет возможность небольшой коррекции вплоть до 31.00, однако мы считаем это маловероятным, 30.70 выглядит более привлекательно.

Учитывая позитивные настроения на рынке энергоносителей, мы полагаем, что цель в 30.00 рублей может достигнуть уже на этой неделе, более далекие цели лежат в диапазоне до 29.15.

Нужно так же учитывать повышение ставки рефинансирования Банком России на 0.25 процентного пункта, что является основным показателем здоровья экономики для инвесторов. На этом фоне рубль сейчас выглядит более привлекательным, чем доллар США.

Наиболее вероятный сценарий: рост рубля по отношению к доллару и снижение котировок до 30.00.

Наименее вероятный сценарий: падение национальной валюты по отношение к доллару и рост котировок выше 31.00
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter