Рынки остановились на достигнутых уровнях. Существенной просадки не ждем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки остановились на достигнутых уровнях. Существенной просадки не ждем

К вечеру российский рынок акций еще немного просел на фоне открытия американских бирж в красной зоне и коррекции цен на нефть ближе к уровню в $116 за баррель (сорт Brent). Снижение, правда, не существенное, инвесторы явно не определились с дальнейшими действиями
17 сентября 2012 Доходъ Лобов Всеволод
К вечеру российский рынок акций еще немного просел на фоне открытия американских бирж в красной зоне и коррекции цен на нефть ближе к уровню в $116 за баррель (сорт Brent). Снижение, правда, не существенное, инвесторы явно не определились с дальнейшими действиями.

Объемы торгов, между тем, остаются относительно высокими. Мы склонны думать, что новые деньги из-за рубежа могут прийти на рынок, если вопрос Греции в октябре будет решен положительно, а Испания сможет и в дальнейшем сама рефинансировать свои долги.

Доходность испанских и итальянских бумаг сегодня растет, отскакивая от минимумов, достигнутых после речи глав ЕЦБ и ФРС. Как раз действия ЕЦБ и европейский фонд финансовой стабильности (ESM), который буде запущен в октябре, должны удержать доходность хотя бы на достигнутых уровнях. Посмотрим.

Пока же мы не торопимся закрывать наши длинные позиции в акциях. Даже Сбербанк нам кажется привлекательным в долгосрочной перспективе, хотя текущее размещение его акций, очевидно, повысит волатильность и риски по этой бумаге.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter