Цены на золото снизились в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились в понедельник

Цены на золото резко выросли после того, как Федеральная резервная система США объявила о третьей программе покупки облигаций, нацеленной на снижение стоимости заимствований. Однако рост выдохся с началом новой недели. Среди спекулятивных инвесторов прокатилась волна фиксации прибыли, которая отражала общую настороженность на финансовых рынках в понедельник
18 сентября 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Цены на золото резко выросли после того, как Федеральная резервная система США объявила о третьей программе покупки облигаций, нацеленной на снижение стоимости заимствований. Однако рост выдохся с началом новой недели. Среди спекулятивных инвесторов прокатилась волна фиксации прибыли, которая отражала общую настороженность на финансовых рынках в понедельник. Также наблюдалось небольшое восстановление позиций доллара США, что негативным образом отразилось на золоте. Тем не менее, консолидация после столь существенного роста является естественным процессом и не ухудшает среднесрочных перспектив металла, который, вероятен всего, продолжит выигрывать от политики «легких денег», проводимой ФСР США, а также аналогичных мер других мировых ЦБ.

С технической точки зрения коррекция будет способствовать снижению перекупленности, и в итоге позволит протестировать сопротивление 1800.00. Прорыв и закрепление выше данной отметки откроет дорогу росту к максимуму 1920.00. Ближайшей поддержкой является отметка 1700.00, которая до этого играла роль сопротивления. Более сильная поддержка располагается немного ниже отметки 1650.00, где пересеклись 50- и 200-дневная SMA. При этом завершение текущей фазы коррекции и разворот тренда вверх ожидается уже на подходе к отметке 1700.00.

Цены на золото снизились в понедельник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter