На мировых фондовых рынках в понедельник наблюдалась небольшая коррекция после 3-7%-го роста на прошлой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На мировых фондовых рынках в понедельник наблюдалась небольшая коррекция после 3-7%-го роста на прошлой неделе

В ходе дневной сессии индекс ММВБ понизился на 0,3%, в ходе вечерней - на 0,4%. Индекс РТС опустился на полпроцента днем и 1,5% - вечером. Максимальное снижение цен произошло в акциях "Полюс Золото", -4,0%. Примерно настолько же подешевели префакции "Сбербанка"
18 сентября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
На мировых фондовых рынках в понедельник наблюдалась небольшая коррекция после 3-7%-го роста на прошлой неделе. В ходе дневной сессии индекс ММВБ понизился на 0,3%, в ходе вечерней - на 0,4%. Индекс РТС опустился на полпроцента днем и 1,5% - вечером. Максимальное снижение цен произошло в акциях "Полюс Золото", -4,0%. Примерно настолько же подешевели префакции "Сбербанка". Лучше других смотрелись бумаги "РУСгидро", +2,7%. Обычные акции "Сбербанка", по которым вчера объявлен сбор заявок на SPO, подешевели на 1,5%.

Европейские индикаторы показали снижение в пределах полпроцента, американские индексы опустились на 0,2-0,3%. Азиатские рынки сегодня теряют до 0,7%. Фьючерсы на индексы США демонстрирую символический рост, до 0,1%.

Курс евро опустился ниже 1,31 долл., 1,3093 долл. Фьючерсы на сырье повсеместно в минусе, до 0,7% в платине. Однако, для российского рынка неприятнее всего падение цен на нефть до 113,5 долл./барр. брент.

Именно этот фактор может стать "медвежьей" темой на сегодняшних торгах. Во вторник выйдут индекс текущих условий ZEW (Германия), потребительской инфляции в Англии, покупки иностранцами долговых бумаг и платежный баланс за II кв. в США. В РФ Федеральное казначейство РФ размещает на депозитах банков 25 млрд. руб.

Мы ожидаем открытия рынка небольшим снижением, примерно 0,5-1,0%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter