Конфликт как повод » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конфликт как повод

На валютном рынке началась закономерная коррекция. Трейдеры, которые покупали доллар под возможное объявление QE, теперь фиксируют прибыль. Как правило, такое движение продолжается одну-две недели после анонса программы количественного смягчения
18 сентября 2012 AMarkets Корженевский Николай, Ковжаров Сергей

Падение доллара вчера остановилось, и сегодня к утру появились признаки роста. Ничего удивительного - слишком быстрым и сильным было это падение. Я полагаю, что многим игрокам хочется проверить на крепость наметившийся уровень поддержки в EURUSD в районе 1.3080. Если он не устоит, то евро может снизиться до 1.3050. Я предпочитаю смотреть на эту борьбу со стороны. А вот кросс GBPJPY мне кажется уже интересным для покупки. Также я покупаю золото за доллары, поскольку рассматриваю отметку 1750, как очень сильную поддержку.

Падение нефти связывают с high-frequency автоматами, против которых развернута настоящая война в кругах регуляторов американских бирж. Во главе с SEC, регуляторы хотят упразднить роль автоматической торговли в современных рынках, построить правила так, чтобы формирование цены было больше похоже на противостояние спроса и предложения, а не «взбивание сливок» спекулянтами.

Вчерашний обвал котировок нефти марки Brent, демонстрирует нам сильное сопротивление на подходе к уровню 120.00. Нефть потеряла свои позиции около 116.00, этот уровень стал вновь сопротивлением для движения цен в диапазон 118.50, и к 120.00. Однако сильные тени на свечах дают нам повод усомниться в серьезности негативных намерений.

Индикатор настроений практически не изменился, на паре USD/CHF, немного разгрузили лонги, на открытие вторника соотношение 83% против 17%, по сравнению с предыдущим 95% к 5%

Конфликт как повод


EURUSD

Конфликт как повод


Полностью реализуя предыдущий прогноз на достижение цели 1.3166, EURUSD сформировал небольшой канал. В случае прокола сопротивления, нас ожидает 1.32, пробой поддержки откроет путь к 1.30. В случае прокола вниз, второй целью окажется пересечение с 200-ой средней.

Наиболее вероятный сценарий: движение внутри канала.

Наименее вероятный сценарий: движение цены выше 1.32.

USDJPY

Конфликт как повод


В левой части графика изображена нижняя граница глобального треугольника и схематическое отображения волн движения. Мы рассматриваем движение USDJPY в рамках классической модели, и оставляем прогноз негативным по этой паре. Пробой выше 79.00 оставляем наименее вероятным, так как он перерисует сформировавшуюся картину на графике.

Наиболее вероятный сценарий: Продолжение негативной тенденции в сторону 77.90, с промежуточной целью 78.20.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок выше 79.00.

AUDUSD

Конфликт как повод


Полностью оправдав наши прогнозы, цена достигла 200-ой средней, дальнейшее снижение маловероятно. Оперируя сформированным видением глобальной расстановки сил, мы прогнозируем цель в 1.059 в данный момент. Общая картина остается неизменной, и нам необходимо либо длительное боковое движение для достижения верхней глобальной границы канала, либо новый максимум.

Наиболее вероятный сценарий: Рост до уровня 1.054 и далее рост к 1.059.

Наименее вероятный сценарий: падение котировок до 1.043 и возможно 1.04.

USA500

Конфликт как повод


Как и предполагалось, индекс S&P500 не спешит отступать от 1500, взяв передышку в понедельник, есть все предпосылки на последующий рост. Стоит понимать, что такое глобальное движение может потребовать коррекции до 200-ой средней, то есть не исключено боковое движение.

Наиболее вероятный сценарий: движение к 1471, с возможным снижением до 1458

Наименее вероятный сценарий: снижение цен к ближайшей поддержке на уровне 1444.00.

USDRUB

Конфликт как повод


Повинуясь нашим прогнозам, цена благополучно достигла уровня 30.70. Впереди есть еще намеченная цель в 31.00 – но это уже опционально. Технически такой коррекции хватит для продолжения негативной тенденции.

Ситуация на рынке энергоносителей может коренным образом поменять соотношение сил между национальной валютой и долларом США. Вчерашний обвал нефти не вызвал сильных потрясений на графике, однако нужно быть предельно аккуратными сегодня, так как во второй половине дня ожидается блок новостей из США, он может поменять картину на валютной бирже.

Наиболее вероятный сценарий: боковое движение в диапазоне 31.00-30.40 и, возможно, последующее пробитие нижней границы этого канала.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок выше 31.00
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter