Рынок предпочитает корректироваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок предпочитает корректироваться

Во второй половине дня вторника давление продаж на рынках несколько снизилось. Испания реализовала на 4.576 млрд евро 12 и 18 месячных бумаг, показав при размещении снижение доходности на 7-8% по сравнению с месячной давностью. Доходность 10 летних бумаг Мадрида вчера взлетели к 6% на сомнениях вокруг перспектив Испании, сегодня она корректируется
18 сентября 2012 ИК Церих Душин Олег
Во второй половине дня вторника давление продаж на рынках несколько снизилось. Испания реализовала на 4.576 млрд евро 12 и 18 месячных бумаг, показав при размещении снижение доходности на 7-8% по сравнению с месячной давностью. Доходность 10 летних бумаг Мадрида вчера взлетели к 6% на сомнениях вокруг перспектив Испании, сегодня она корректируется. В четверг Испания размещает 10 летние бумаги. Индекс инвесторского доверия ZEW в Германии вырос в сентябре с -25.5 до -18.2 благодаря принятию программы покупки бондов ЕЦБ, что примерно отвечает ожиданиям. Однако индекс S&P 500 продолжает находиться в зоне относительной перекупленности, что сохраняет повышенные риски коррекции. На медведей сегодня играет новый понижательный прогноз Fedex на финансовый год, акция упала в предторгах на 2.4% Но интригу представляет сегодня скорее Apple, который торгуется около $700, на новостях вокруг нового Iphone5. Aкция Apple слегка перекуплена. Сегодня выступал управляющий ФРС Эванс, он сказал, что действия ФРС по QE3 диктовались необходимостью. Однако воздействие этого выступления минимально, QE3 уже запущено, рынок имеет дело с последствиями большого ралли.

Российский рынок продолжает корректировать относительную перекупленность. Давлению, как и в Европе, подвергается нефтегазовый сектор, нефтяные цены вчера резко упали.. Цель коррекции пока видим в районе ММВБ 1510-1511. Падение в России опережает падение в США. Китай падает активно уже 2 дня, завтра Шанхай может отскакивать. Поэтому в среду предполагаем попытку позитивного открытия.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter