Бумаги ММК и НЛМК продолжили отыгрывать повышение цен на рынке металлов » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги ММК и НЛМК продолжили отыгрывать повышение цен на рынке металлов

Акции "Уралкалия" выросли на 4,5%, отыграв превысившие прогнозы данные отчета по МСФО о росте выручки и чистой прибыли в первом полугодии на 13% и 4% (г/г). Пересмотр компанией с понижением прогнозов объема мировых поставок хлористого калия до 49-50 млн по сравнению с 51-53 млн оказывал негативное влияние на динамику акций "Уралкалия"
19 сентября 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Саидова Зарина

США: макростатистика помогла рынку избавиться от коррекционных настроений

В среду, 19 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует умеренно положительную динамику под влиянием благоприятных данных, опубликованных сегодня по американскому рынку жилья. В августе по трем важным показателям были отмечены неплохие цифры: число начатых строительств домов увеличилось с пересмотренных 0,733 млн до 0,750 млн (несколько не дотянув до прогнозов, составлявших 0,765 млн); количество разрешений на строительство домов сократилось с 0,811 млн до 0,803 млн, хотя ожидалось более серьезное уменьшение; продажи домов на вторичном рынке возросло с 4,47 млн до 4,82 млн, хотя ожидалось увеличение лишь до 4,55 млн. Стоит отметить, что ранее по ходу торгов индексы показывали более значительный рост, однако впоследствии отступление сектора энергоносителей умерило аппетиты быков.

Внешний фон для американской сессии сегодня благоприятный - как азиатские, так и европейские фондовые рынки продвинулись. Банк Японии объявил о внушительном расширении программы покупки активов, последовав примеру ЕЦБ и ФРС, недавно также выложивших все свои козыри на стол. Многие ожидали, что центральный банк Японии отложит расширение программы до конца года или увеличит ее менее значительно, чем произошло по факту; соответственно, решительность монетарных властей сыграла на руку быкам.

К 20:10 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,26% на отметке в 1463,09 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average прибавляет 0,30% до уровня в 13604,83 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,09% на отметке в 3180,70 пункта.

Долларовый индекс понижается на 0,25%; фьючерсы на золото прибавляют 0,08%, а на серебро - теряют 0,29%; промышленные металлы и энергоносители торгуются разнонаправлено, при этом фьючерсы на нефть Brent теряют более 3% - еженедельные данные по запасам нефти показали расширение на 8,53 млн баррелей вместо ожидавшегося 1 млн.

В составе индекса голубых фишек в минусе торгуются лишь немногие, в т.ч. Boeing, Chevron и IBM. Прибавляют свыше 1% Alcoa, Bank of America, Pfizer.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся машиностроение, банковский и строительный сектора; хуже рынка выглядят нефтегазовый сектор и хай-тек.

Производитель стекла для плоскоэкранных телевизоров Corning продвинулся на 2,6% после того, как аналитики Goldman Sachs порекомендовали покупать его акции.

Сельскохозяйственный биотехнолог Monsanto укрепился на 2,6% на фоне новостей о включении его акций в список "покупать с пристрастием" аналитиками того же Goldman Sachs.

Фармацевтическая компания Questcor Pharmaceutical рухнула на 33,7% на новостях о том, что третий по величине медицинский страховщик Aetna отменил покрытие издержек на единственный препарат компании Acthar по большинству показаний, за исключением одного.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter