Российские биржевые индикаторы консолидируются вблизи достигнутых уровней, находясь под влиянием снижения цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские биржевые индикаторы консолидируются вблизи достигнутых уровней, находясь под влиянием снижения цен на нефть

В свою очередь контракты на "черное золото" дешевеют из-за сообщений Саудовской Аравии о повышении объемов поставок нефти для стран-потребителей. Поводом для этого выступают опасения, что высокие ценовые уровни будут тормозить рост глобальной экономики
20 сентября 2012 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российские биржевые индикаторы консолидируются вблизи достигнутых уровней, находясь под влиянием снижения цен на нефть. В свою очередь контракты на "черное золото" дешевеют из-за сообщений Саудовской Аравии о повышении объемов поставок нефти для стран-потребителей. Поводом для этого выступают опасения, что высокие ценовые уровни будут тормозить рост глобальной экономики. В дополнение к этому стоит отметить снижение европейских рынков и ослабление евро к доллару, что отражает неприятие рисков со стороны инвесторов. Причины - слабая статистика по еврозоне и Китаю.

Производственная активность Китая в очередной раз сокращается, согласно данным, предоставленным HSBC (индекс PMI). Данные указывают на замедление китайской экономики. Тем не менее, хотя и рост промышленного производства в Китае замедляется, но темпы спада стабилизируются. В сентябре китайский индекс деловой активности составил 47,8 против 47,6 в августе. Впрочем, рынки отреагировали снижением на эти данные. Неожиданным негативом для инвесторов стало снижение композитного индекса PMI по еврозоне в сентябре, что ставит под вопрос рост экономики блока. Из позитивных моментов хотелось бы отметить неплохие результаты аукциона по размещению испанских долговых бумаг. Долгосрочные 10-летние облигации Испания разместила под 5,66%, при этом спрос превысил целевые значения. Спрос по всему, покупки поддерживаются обещанием Марио Драги о выкупе долговых бумаг на вторичном рынке (это при условии, если испанское правительство сделает официальный запрос о финансовой помощи). Однако в снижении европейских индексов первостепенную роль сыграли все же опасения снижения роста глобальной экономики, отсюда мы и видим отрицательные значения.

На наш взгляд, российские биржевые индексы (да и не только российские) слишком резко выросли после объявления о QE3, и вполне очевидно, что сейчас рынки пытаются найти уровни, от которых уже можно будет возобновить движение.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter