На российском рынке основными ньюс-мейкером сегодня были акции М.Видео » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском рынке основными ньюс-мейкером сегодня были акции М.Видео

Начало дня ознаменовалось слабой статистикой из азиатского региона, на чем рынок открылся в отрицательной зоне. HSBC сегодня опубликовал предварительные данные за сентябрь по индексу PMI в Китае на уровне 47,8, что говорит о продолжении тренда на замедление второй крупнейшей экономики мира. Еще одной плохой новостью стала публикация данных торгового баланса Японии, по итогам которого снижение объема экспорта превысило ожидания аналитиков
20 сентября 2012 GHP Group Воронова Алевтина
Начало дня ознаменовалось слабой статистикой из азиатского региона, на чем рынок открылся в отрицательной зоне. HSBC сегодня опубликовал предварительные данные за сентябрь по индексу PMI в Китае на уровне 47,8, что говорит о продолжении тренда на замедление второй крупнейшей экономики мира. Еще одной плохой новостью стала публикация данных торгового баланса Японии, по итогам которого снижение объема экспорта превысило ожидания аналитиков. Резкое замедление было зафиксировано в экспорте в страны Западной Европы (28% г/г), при этом, в Германии снижение составило 18% г/г, а в Великобритании 42% г/г. Дефицит торгового баланса сохраняется на протяжении года и в августе составил 754 млрд йен.

Вслед за Китаем, индексы промышленного и сервисного PMI за сентябрь опубликовали Франция и Германия. Цифры по Франции оказались существенно хуже ожидаемых уровней, что вылилось в слабые данные в целом по еврозоне.

При этом, недельные данные по заявкам на пособие по безработице в США вышли немного хуже ожиданий, итоги прошло недели были пересмотрены в сторону повышения.

В целом, несмотря на массированную поддержку экономики денежными вливаниями со стороны центральных банков США, Еврозоны, Японии, экономика все еще находится в крайне слабом состоянии.

На российском рынке основными ньюс-мейкером сегодня были акции М.Видео. К закрытию акции крупнейшего ритейлера электроники в России снизились на 6,63% на новостях о дополнительном размещении 10% акционерного капитала с дисконтом к рынку около 9%. Решение о доразмещении было принято в связи с недостаточной ликвидностью акции, free float по итогам сделки должен увеличиться на треть. В целом, положительная новость для компании.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter