ГМК «НорНикель»: подтверждённые уровни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ГМК «НорНикель»: подтверждённые уровни

Рост акций от уровня поддержки в районе 4700 рублей составил только 9%, тогда как рынок в целом по индексу ММВБ прибавил в 2 раза больше (+20%)
21 сентября 2012 КИТ Финанс Брокер | ГМК НорНикель Архипов Андрей
В отличие от большинства «голубых фишек» за лето акции ГМК не смогли отыграть весеннее снижение. Рост акций от уровня поддержки в районе 4700 рублей составил только 9%, тогда как рынок в целом по индексу ММВБ прибавил в 2 раза больше (+20%).

Недостаток спроса не бумагу вызывал, в том числе, дешевеющий никель. В августе цена на металл достигла минимальных за последние 3 года значений, но дальше дело не пошло и уже через месяц цена вернулась к уровню 18000 долл. за тонну, показав прирост на 18% за период. Если восстановление стоимости металла будет продолжаться, то акции «НорНикеля» смогут благополучно догнать рынок по темпам прироста.

На волне роста в конце прошлой недели бумага протестировала максимумы августа этого года, но не смогла закрепиться выше. Техническая коррекция может развиться до поддержки на уроне 4870 – 4900 рублей. В случае отскока, подтверждение роста мы получим при пробитии отметки 5200 рублей с целями 6000 рублей за акцию.

ГМК «НорНикель»: подтверждённые уровни


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter