За рублем не угнаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За рублем не угнаться

Накануне после ослабления к доллару до 31,7 последовало новое существенное укрепление, и уже сегодня рубль добрался до отметки в 31,0, таким образом всего за несколько часов укрепившись к американской валюте более чем на 2%
21 сентября 2012 БКС Экспресс | USD|RUB
Российская валюта в последние дни показывает такие движения, что за ней порой просто сложно угнаться. Накануне после ослабления к доллару до 31,7 последовало новое существенное укрепление, и уже сегодня рубль добрался до отметки в 31,0, таким образом всего за несколько часов укрепившись к американской валюте более чем на 2%. Нефтяной рынок на этот раз оказывает поддержку российской валюте. «Черное золото» после падения на неделе накануне сформировало отскок, прибавив с минимумов более 2%.

В итоге на сегодняшних торгах доллар к рублю прибавляет около 0,6%, торгуется в диапазоне 30,95-31,0. Европейская валюта после снижения с новых максимумов начала июля в районе 41,0 сегодня немного отыгрывает потери, прибавляя треть процента, торгуется в диапазоне 40,5-40,55. Бивалютная корзина сегодня удерживается в диапазоне 35,30-35,35.

На Forex валютная пара EUR/USD после коррекционного отката от линии сопротивления долгосрочного нисходящего тренда с весны 2011 года в район 1,295 сейчас консолидируется на текущих уровнях в диапазоне 1,295-1,30. Европейская валюта поддерживается ожиданиями, что Испания все-таки обратится в ближайшее время за финансовой помощью, после чего ЕЦБ начнет приобретение облигаций, чтобы помочь стране снизить стоимость заимствований. К тому же переговоры о предоставлении Греции новой финансовой помощи значительно продвинулись накануне, но пока еще не достигли результата. Речь идет о выделении очередного транша в рамках кредита на 31,5 миллиарда евро.

За рублем не угнаться


С технической стороны пара рубль-доллар находится в 4-месячном нисходящем канале с начала июня, сейчас держится в самой его середине. После рывка вверх накануне на 31,7 последовал откат на 31,0. Теперь еще возможность нового укрепления рубля в район 30,7, особенно если цены на нефть продолжат восстанавливать свои позиции после снижения

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter