Большая экспирация » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Большая экспирация

Похоже, что ставки на QE3 по опционам были велики, что сохраняет бычьи настроения в США несмотря на то, что многие развивающиеся рынки и нефтяные цены успели скорректироваться
21 сентября 2012 ИК Церих Душин Олег
Сегодня четвертная экспирация фьючерсов и опционов в США, которая удерживает американский рынок на верхах. Похоже, что ставки на QE3 по опционам были велики, что сохраняет бычьи настроения в США несмотря на то, что многие развивающиеся рынки и нефтяные цены успели скорректироваться. Европейские рынки сегодня подрастают, в центре обсуждения публикация FT о том, что 27 сентября будет опубликован план структурных реформ в Испании. Наблюдатели считают, что этот план освободит правительство Испании от сомнений, и оно обратится, наконец, за помощью к ЕС. В свою очередь это развяжет руки ЕЦБ для применения программы покупки испанских бондов на вторичном рынке. Росту акций в пятнице помогает запуск нового Iphone5, это событие уже стимулировало рост акций в Японии и бумаге самого Apple.

Российский рынок открылся бодро вверх, принимая эстафету роста в Азии и вместе с отскоком нефтяных цен. Однако вся неделя проходила под знаком коррекции, что активировало внутридневные продажи. Героями дня к вечеру остаются акции ВТБ и Магнита. В принципе рынок прекратил падение еще вчера и пытается консолидироваться около 1500 ММВБ. На следующей неделе эта консолидация может дать походы в районе 1520-1530, хотя, конечно, после экспирации возрастает вероятность технических коррекций в США. В положительных среднесрочных рекомендациях берем паузу, долгосрочные рекомендации остаются на покупке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter