Торги откроются выше вчерашнего закрытия на фоне позитивных новостей из Испании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги откроются выше вчерашнего закрытия на фоне позитивных новостей из Испании

Торги откроются выше вчерашнего закрытия на фоне снижения опасений о ситуации в еврозоне после того как появились сообщени, что Испания намерена принять все возможные меры косолидации бюджета, чтобы удовлетворить требованиям международных кредиторов, от которых завсит предоставление помощи стране
21 сентября 2012 utmedia Григорян Рафаэль
Интересные отчеты:

Вчера после закрытия:

ORCL — отчет в рамках ожиданий по прибыли и хуже ожиадний по выручке. прогнозы компании на следующий квартал в рамках ожиданий. тем не менее Think Equity повторил рекомендацию «покупать» и поднял цель по акциям до $38 c $33. акции компании резко пошли вниз после отчета, но позже ликвидировали все потери и в премаркете прибавляют чуть менее 2%.

TIBX — отчет в рамках ожиданий по выручке и чуть хуже по прибыли. прогшноз компании на следующий квартал хуже ожиданий аналитиков. акции вначале провалились в постмаркете, но чуть позже отыграли большую часть потерью и сейчас теряют окло 0,2%.

Сегодня до открытия:

DRI — отчиталась лучше ожиадний по прибыли и чуть хуже по выручке. хотя компания и понизила прогноз по прибыли на следующий год, но он все равно оказался в рамках ожиданий аналитиков. акции прибавляют более 3,5%.

KBH — показал положительные цифры по прибыли на акцию и выручку выше ожиданий. компания дала неплохие прогнозы на следующий квартал в сравнении с прошлогодними показателями. акции росли вчера в постмаркете, но сегодня после отчета показывают снижение порядка 2%.

Сегодня после закрытия интересных отчетов нет.

Новостные бумаги

VVUS — компания ждет, что европейский регулятор не разрешит ей продавать впрепарат против ожирения Qsiva, хотя американская FDA одобрила его еще в июле. компания ожидает получить итогове решение в следующим месяце и имеет право подать повтороное прошение на одобрение препарата. акции на это й новсти провались на 13% и не корректируются.

VPHM — FDA разрешила компании заново начать клинические испытания препарата Cinrryzed. акции растут на 5,5%.

KORS - Michael Kors поднял прогноз на следующий квартал и следующий год до уровней выше ожиданий аналитиков, что вызвало очень сильный рост котировок в постмаркете. сейчас бумага торгуется чуть ниже, прибавляя 3,5%.

FSLR - Pacific Crest только что дал негативные комментарии со ссылкой что прибыль компании за квратал недотянет до ожиданий аналитиков.

ACAD — акции продолжают рост последних двух дней после позитивных статей о хорошем потенциале их нового препарата. +3,26% в премаркете.

COL - Rockwell Collins понизил гайданс на следующий год. акции могут уйти ниже в начале торгов, посколь на премаркете пока нет объемов.

AAPL — акции растут на 0,6% на фоне старта продаж iPhone 5 в США, Европе Азии и Австралии. Интересно что во Франции 25% работников компании решили устроить сегодня забостовку в ответ на отказ улучшить условия труда.

На фоне начала продаж iPhone 5 дорожают акции всех производителей комплектующих QCOM, MU, AVGO, SWKS, TQNT и BRCM.

NFLX — акции растут на 1,3% после того как Cantor Fitzgerald начал покрытие бумаги с рекомендации «покупать» с целью $70.

QCOR — акции продолжают корректироваться после позавчерашнего провала. +3%

SWKS — акции растут на 3%. корректируясь после сильнейшего снижения вчера из-за снижения гайданса.

Премаркет

Торги откроются выше вчерашнего закрытия на фоне снижения опасений о ситуации в еврозоне после того как появились сообщени, что Испания намерена принять все возможные меры косолидации бюджета, чтобы удовлетворить требованиям международных кредиторов, от которых завсит предоставление помощи стране.

Рынки растут сегодня после коррекции середины недели, несмотря на негативные новости из Китая, где экономисты после слабыъх вчерашних данный в один голос высказывают опасения об угрозе более сильного замедления экономики, чем это было в 2008 году.

По ходу торгов инвесторов не ждет какая-либо важная статитсика, однако к концу сессии волатильность на рынке может сильно выраст, посколь сегодня, так называемый, квадрапл витчинг дэй, когда происходит экспирация американских фьючесных контрактов и опционов.

На этом фоне до начала торгов на многих акицй довольно большие инмбэлансы

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter