Существенный интерес инвесторов на следующей неделе может вызвать продолжение переговоров ведущих греческих партий » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Существенный интерес инвесторов на следующей неделе может вызвать продолжение переговоров ведущих греческих партий

Акции "Транснефти" снизились в цене на 2,4%. Возможно, такая реакция рынка связана с тем, что Федеральная служба по тарифам предложила сегодня увеличить тарифы на услуги ОАО "Транснефть" в среднем на 5,5% с 1 октября 2012 года. В то же время, в сентябре агентство "Интерфакс" сообщало о том, что "Транснефть" ожидает в октябре повышения тарифов на 6%
21 сентября 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Калмыкова Анна

США: новости из Испании и высокий спрос на iPhone 5 благоприятствуют быкам

В пятницу, 21 сентября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки к середине сессии демонстрируют положительную динамику. Игроки с оптимизмом восприняли новости из Испании о том, что правительство страны может реализовать пенсионную реформу для того, чтобы удовлетворить условиям получения помощи от ЕС. Однако позднее заместитель премьер-министра страны опроверг часть появившейся информации: так, Испания не планирует замораживать пенсии, как было указано в источнике. Кроме того, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил о том, что Испании не требуется финансовой помощи сверх утверждённой для поддержки её банков суммы, так как она находится на пути возвращения доверия инвесторов.

Высокий интерес покупателей из разных стран к только что поступившему в массовую продажу iPhone 5 компании Apple также поддерживает позитивные настроения на биржах.

Следует отметить, что волатильность может быть повышенной в связи с тем, что сегодня Quadruple Witching Day - тот день, когда заканчивается срок действия фьючерсов и опционов на индексы и акции.

На середину торгов 19:53 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,303% на отметке в 1464,68 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average поднимается на 0,29% до уровня в 13636,88 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,46% на отметке в 3190,78 пункта.

К 19:53 МСК нефть марки Brent выросла в цене на 0,986% до $111,115 за баррель. Цена на золото повысилась на 0,360% до $1 776,57 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD торгуется в плюсе на 0,162% на уровне 1,2986.

В составе индекса S&P 500 наибольшие темпы роста демонстрируют представители технологического, энергетического и телекоммуникационного секторов.

Рыночная капитализация компании Apple повышается на 0,83%. Очереди за новой моделью iPhone выстроились уже по всему миру, что позволяет игрокам надеяться на успешные результаты компании в завершающем квартале текущего года, и, соответственно, в предпраздничный период.

Ритейлер дизайнерской одежды Michael Kors Holdings добавляет в свой актив 5,7%. Представители компании заявили, что квартальная прибыль, вероятнее всего, превысит ее собственные прогнозы благодаря ожидающемуся росту мировых продаж.

Акции биофармацевтической компании Vivus обвалились на 10% после того, как ее представители заявили, что европейские регулятивные органы могут не одобрить новый препарат для лечения ожирения.

Котировки компании Research in Motion падают на 6,22%. Согласно заявлению Vodafone Group, некоторые пользователи BlackBerry в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке потеряли доступ к электронной почте и Интернету, однако неполадки уже были устранены.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter