Мы бы выросли, да нефть пугает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы бы выросли, да нефть пугает

После трех дней, практически, отвесного падения, которое мы наблюдали с начала недели, продавцы взяли паузу и дали возможность рынку отыграть часть падения
21 сентября 2012 NetTrader | Oil Буханов Александр
Нефть заканчивает неделю под медвежий аккомпанемент. После трех дней, практически, отвесного падения, которое мы наблюдали с начала недели, продавцы взяли паузу и дали возможность рынку отыграть часть падения. Но не все так радужно, два дня коррекционного роста вполне могут смениться новым снижением котировок. В одном из своих блогов я писал, что фундаментальных факторов для обвала нефти нет и скорей всего падение связано с ошибкой крупного игрока, но в последствие версия оказалась ошибочной. Продажи привели к тому, что нефтяные котировки за три дня вышли за пределы горизонтального канала, в котором цена находилась на протяжении последнего месяца. «Масла в огонь» подлила и статистика по США, в которой было заявлено, что коммерческие запасы нефть увеличились на 8,6 млн. баррелей, хотя аналитики прогнозировали увеличение не более чем на 1 млн!

Мы бы выросли, да нефть пугает


Если взглянуть на картину с технической стороны, то уровень 111,50 является переломной точкой. По классике технического анализа цена должна вернуться к этому уровню и оттестировать его в качестве сопротивления, после чего начать еще одну волну снижения. И этот сценарий пока видится куда реалистичней, чем возвращение цены в пределы горизонтального канала. Но все-таки, не стоит отвергать и эту идею, ведь все мы знаем, что непробиваемых уровней нет, а цена не всегда движется так, как нас учили «буквари». Остается лишь одно, дождаться подхода цены к уровню 111,50, а далее формировать позиции по обстоятельству, либо пробой и рост рынка, либо отскок и еще одна волна распродаж.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter