«Пиастры! Пиастры!» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Пиастры! Пиастры!»

При прочтении новостной ленты встретилось высказывание Ю. Штарка, бывшего главного экономиста ЕЦБ (в конце 2011 г. после критики действий ЕЦБ по скупке суверенного долга стран блока Ю. Штарк ушел в отставку; аналогично А. Веберу, покинувшему пост главы Бундесбанка аккурат тогда, когда его прочили на пост главы ЕЦБ): «Паника на тему распада Еврозоны является бредом, но это единственный способ покончить с кризисом». Отсюда вопрос: «Так что всё-таки является эффективным способом? Паника? Или распад?»:-)))
24 сентября 2012 Архив Кашина Елена
Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,2982 – 1,2990 (диапазон критического сопротивления;

GBP/USD: 1,6189 – 1,6272 (поддержка – сопротивление);

AUD/USD: 1,0351 – 1,0384 (диапазон поддержки);

USD/CAD: 0,9745 – 0,9808 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9264 – 0,9393 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 77,70 – 78,37 (поддержка - сопротивление).

С чего начать? Пожалуй, с «утренних газет»…

При прочтении новостной ленты встретилось высказывание Ю. Штарка, бывшего главного экономиста ЕЦБ (в конце 2011 г. после критики действий ЕЦБ по скупке суверенного долга стран блока Ю. Штарк ушел в отставку; аналогично А. Веберу, покинувшему пост главы Бундесбанка аккурат тогда, когда его прочили на пост главы ЕЦБ): «Паника на тему распада Еврозоны является бредом, но это единственный способ покончить с кризисом». Отсюда вопрос: «Так что всё-таки является эффективным способом? Паника? Или распад?»:-))).

Думается, паника, которая ведет к определенным действиям на финансовом рынке.

Другое интересное видение темы представлено сегодня г-ном Кюре, членом исполнительного совета ЕЦБ. Его мнение следующее. Центробанк может прекратить процесс снижения ставки, так как уверенность в перспективах экономики блока увеличивается, а инфляция остается высокой.

А теперь перейдем к CAD. Хотя кто-то может сказать, что это нелогично… Однако, как знать, как знать… CAD – тот инструмент, который выступает индикатором и фондового рынка США, и сырьевого рынка, и USDX. Причина в том, что канадский доллар в силу географической близости и значительной зависимости Канады от импорта в США, находится под сильным влиянием экономики США, а в последнее время и экономик стран АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества). Неудивительно, что дешевый канадский доллар всегда был рычагом конкурентоспособности канадских товаров (особенно сырья)…

Что привлекает внимание на сей момент? Максимальный (с исторической точки зрения) объем длинных спекулятивных позиций по CAD и беспрецедентный объем позиций игроков, хеджирующий действия спекулянтов. В ближайшей перспективе можно ожидать схлопывания пузыря. В этом плане интересна будет зависимость в парах USD/CAD, EUR/CAD, EUR/USD.

Любопытно, что в разговорной речи франкоканадцев канадский доллар наиболее часто называется пиастром… «Пиастры! Пиастры!...».

/Компиляция. 24 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter