Состояние греческой экономики держат в секрете » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Состояние греческой экономики держат в секрете

охоже, что Греция станет на ближайшее время главным источником новостей для рынков. Инвесторов интересуют результаты аудита о состоянии греческой экономики. Его публикация ожидается на следующей неделе
24 сентября 2012 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Похоже, что Греция станет на ближайшее время главным источником новостей для рынков. Инвесторов интересуют результаты аудита о состоянии греческой экономики. Его публикация ожидается на следующей неделе. Однако уже появились слухи, что выход документа будет перенесен на более позднее время, чтобы дополнительно не волновать участников перед выборами в США (которые пройдут только 6 ноября). Такая задержка, если она случится, негативно отразится на движении котировок, так как многие трейдеры решат, что ничего хорошего они из него не узнают.

Рынок накануне

Индекс S&P500 завершил пятничные торги около нуля (-0,01%). В отсутствие публикации статистических данных в США рынок жил новостями и слухами из Европы, где Греция ведет переговоры со своими кредиторами. Многие игроки предпочли прикрыть длинные позиции на опасениях неприятных сюрпризов от греков.

События сегодня

В 23:30 мск ожидается выступление президента ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса.

Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): в минусе (-0,57%). SPY снижался в течение всей торговой сессии в пятницу и закрылся на минимумах недели. Несмотря на это, вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.

GLD (фонд золота): в плюсе (+0,29%). GLD в очередной раз обновил максимумы. Это признак продолжения тренда, так что ждем роста в ближайшие дни.

USO (фонд нефти): в символическом минусе (-0,06%). USO покупают не активно даже после столь сильного снижения. Скорее всего, снижение будет продолжено.

Ежедневный обзор: Пять новостей перед началом торгов в США

Цитата дня

Премьер-министр Италии Марио Монти: "Благодаря проделанной в последние месяцы работе Италия была удалена из списка стран, которые представляют собой проблему для стабильности зоны евро"

Главные новости

Индекс делового оптимизма в экономике Германии, по данным исследовательского института IFO, составил в сентябре 101,4 пункта, тогда как аналитиками ожидалось 102,5 пункта.

Лучший способ уменьшить дефицит федерального бюджета США - применить комбинацию высоких налогов и сокращения расходов, считают члены Национальной ассоциации экономики бизнеса. 236 опрошенных члена Ассоциации заявили, что страна нуждается в более широком стимуле до 2013 г., но к 2014 г. из такой программы необходимо будет выйти. Большинство экономистов одобряет снижение налогов на заработную плату и увеличение предельных ставок налогов на прибыль, на дивиденды и на прирост капитала до 2014 г.

Royal Bank of Scotland (NYSE: RBS) увеличил число сокращаемых рабочих мест в своем инвестиционно-банковском бизнесе до 3800 к концу 2013 г., что на 300 больше, чем ожидалось ранее. Банк, который на 82% принадлежит правительству Великобритании, объявила в январе, что сократит 3500 рабочих мест в своем подразделении. Главный исполнительный директор RBS Стивен Хестер уже уволил 34 000 сотрудников с момента вступления в должность в 2008 г.
Toyota Motor Corp (NYSE: TM) была пересмотрела свои планы продаж нового полностью электрического миникара, заявив, что неправильно оценила ситуацию на рынке и способность существующих технологий в области производства батарей к удовлетворению потребительского спроса. Toyota заявила, что готова продать около 100 автомобилей eQ с батарейным питанием в Соединенных Штатах и Японии. Японский автопроизводитель объявил о планах продавать по несколько тысяч автомобилей в год, когда впервые представил eQ в 2010 г.

Дизайнерский дом Prada SpA заявил, что его прибыль выросла на 60% за первые шесть месяцев текущего года благодаря росту продаж в Азии. Prada сообщила в понедельник о том, что в первом полугодии она получила чистую прибыль в размере 286 млн. евро ($370 млн.) по сравнению с 179 млн. евро в 2011 г. Выручка выросла на 28% до 1,5 млрд. евро с 1,1 млрд. евро в прошлом году. В Азии доходы выросли на 44%. Европейское отделение зафиксировало 31-процентное увеличение выручки, несмотря на финансовый кризис.

/Компиляция. 24 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter