Рубль вновь по ударом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль вновь по ударом

Российский рубль вновь под ударом. Снижение цен на нефть, а также давление на региональные валюты со стороны американского доллара, способствуют ослаблению курса национальной валюты. В настоящее время котировки тестируют уровни вблизи отметки 31.20, где проходит граница диапазона 31.20-30.70 рублей. Преодоление отметки 31.20 позволит американскому доллару продолжить укрепление своих позиций
24 сентября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль вновь под ударом. Снижение цен на нефть, а также давление на региональные валюты со стороны американского доллара, способствуют ослаблению курса национальной валюты. В настоящее время котировки тестируют уровни вблизи отметки 31.20, где проходит граница диапазона 31.20-30.70 рублей. Преодоление отметки 31.20 позволит американскому доллару продолжить укрепление своих позиций. Мы полагаем, что отечественная валюта будет способна достигнуть отметки 31.70 с потенциалом тестирования отметки 32 рубля.

Фьючерс на евро так и не смог выйти на свои локальные максимумы. Отскок в район отметки 1.3050 был использован участниками рынка для продаж. В настоящее время коррекция к прошедшему росту набирает обороты. Цены тестируют отметку 1.29. Негатив для покупателей пришел из Германии, где сегодня был опубликован индекс делового климата IFO за сентябрь. Данные оказались хуже прогнозов. Таким образом, мы по-прежнему ожидаем тестирования ценами отметки 1.2820 пунктов.

Фьючерс на фунт, несмотря на обновление годового максимума, вновь опустился в район отметки 1.62. Участники рынка пока не видят котировки британца выше отметки 1.63, что было показательно при попытке пробоя данного уровня вверх. Корреляция с евровалютой начинает принимать привычные формы. С технической точки зрения уже просится коррекционное снижение к прошедшей волне роста британца. При развитии коррекции ближайшей важной поддержкой для покупателей будет выступать отметка 1.6050 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter