Притоки в инвестфонды на четырехлетнем максимуме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Притоки в инвестфонды на четырехлетнем максимуме

Инвесторы вкладывали деньги в глобальные фондовые рынки, так как агрессивные действия центральных банков повысили спрос на риски. Приток средств за неделю в инвестиционные фонды превысил четырехлетний максимум в 17 миллиардов долларов. ФРС США, ЕЦБ и Банк Японии представили свои схемы по облегчению финансовых проблем и поддержке экономического роста в этом месяце
24 сентября 2012 InoPressa
Несмотря на то, что ралли показывают признаки затухания на некоторых рынках, инвесторы отреагировали по-бычьи на решимость политиков, выводя средства из безопасных активов, переводя их в более рисковые. За неделю по 19 сентября инвесторы вывели 17 миллиардов долларов из безопасных рыночных фондов и переместили их в инвестиционные фонды, еще 6.3 миллиарда долларов в бондовые фонды по данным EPFR Global.

«Недавняя волна смягчения со стороны центральных банков, последним к которой присоединился Банк Японии, должна дать рынкам большую уверенность в состоятельной реакции на недавние признаки ослабления деловой активности», - заявил Джулиан Кэллоу из Barclays. Развивающиеся рынки были, пожалуй, главными победителями здесь, получив 4.3 миллиарда долларов в фонды прямых инвестиций за пять дней, что стало максимальным показателем за 32 недели. Фонды европейских акций также привлекали инвесторский интерес, притоки средств здесь достигли максимального за 19 недель значения, однако этот показатель был ничтожным по сравнению с волной средств в мировые инвестиционные фонды, которая достигла 52-х недельного пика.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter