Возможен рост цен на нефть и золото, если позитивная статистика США подтолкнет аппетиты риска вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможен рост цен на нефть и золото, если позитивная статистика США подтолкнет аппетиты риска вверх

В ходе азиатской торговой сессии цены на сырье начали отыгрывать вчерашние потери. Тем временем внимание рынка сосредоточено на сентябрьских показателях уверенности потребителей в США, а также производственном индексе ФРС Ричмонда (ожидается рост обоих индикаторов)
25 сентября 2012 DailyFX Спивак Илья
В ходе азиатской торговой сессии цены на сырье начали отыгрывать вчерашние потери. Тем временем внимание рынка сосредоточено на сентябрьских показателях уверенности потребителей в США, а также производственном индексе ФРС Ричмонда (ожидается рост обоих индикаторов).

Консенсус прогнозы продолжают указывать на возможность ускорения темпов роста экономики США на фоне усиления рецессии в Европе и замедления экономики Азии. Таким образом, рост показателей, указывающий на то, что экономика США может противостоять негативному воздействию извне, определит тенденции рисков.

Следует отметить, что в течение последних трех недель статистические данные США постоянно превосходили ожидания рынков (согласно информации, подготовленной Citigroup). Таким образом, продолжение тенденции может подтолкнуть такие связанные с ростом активы как нефть и медь вверх, а также укрепить позиции золота и серебра за счет снижения спроса на безопасную гавань доллара США, и, наоборот, пессимизм экономической статистики приведет к прямо противоположному результату.

Таким образом, учитывая то, что вчерашняя публикация индекса производственной активности от ФРС Далласа прошла незамеченной, скорее всего, если ожидаемые данные будут соответствовать ожиданиям, то рынок снова проигнорирует новость. Отдельной строкой стоит упомянуть выступление Президента ФРС Филадельфия Чарльза Плоссера, посвященное прогнозам развития экономики, а также публикацию данных об изменениях запасов сырой нефти по оценкам API.

Тем временем, в часы торгов в Европе, учитывая отсутствие масштабных статистических публикаций, все внимание рынка будет приковано к усилиям чиновников, направленным на преодоление кризиса еврозоны. Поэтому переговоры, проводимые Канцлером Германии Ангелой Меркель и Главой ЕЦБ Марио Драги, скорее всего, удостоятся особого внимания инвесторов. Поскольку по итогам встречи не предусмотрено проведения пресс-конференции, трейдеры будут ловить все сопутствующие событию комментарии и заявления.

Также на сегодня назначена трехсторонняя встреча Министров Финансов Германии, Нидерландов (Вольфганга Шойбле и Ян Кис де Ягера) и их финской коллеги Ютты Урпилайнен (скептично настроенной в отношении судьбы еврозоны), посвященная путям разрешения долгового кризиса еврозоны. Также сегодня пройдут продажи гособлигаций Италии и Испании. Мадрид проведет реализацию векселей с 77- и 168-дневным сроком погашения; а Рим предложит рынку облигации с нулевым купоном и сроком погашения в 2014 году, а также облигации с доходностью, привязанной к индексу потребительских цен и погашением в 2016 и 2021 гг. Инвесторы будут внимательно следить за показателями средней доходности и спроса к предложению, отражающими уровень суверенного стресса региона.

Техасская нефть (WTI Crude Oil - на закрытии Нью-йоркской биржи): $91,93 // -0,96 // -1,03%

Цены тестируют поддержку в области 91.56, 38,2% коррекции Фибоначчи после прохождения дна восходящего канала, установленного с начала июля. При продолжении движения вниз первой целью может стать 50% при 88.83. Пока дно канала, установленное по отметке 95.08, было определено в качестве сопротивления. Прорыв вверх, скорее всего, будет направлен на нисходящий тренд, установленный в конце февраля (99.31).

Возможен рост цен на нефть и золото, если позитивная статистика США подтолкнет аппетиты риска вверх


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Золото (Spot Gold - на закрытии Нью-йоркской биржи): $1764,45 // -8,65 // -0,49%

Цены продолжают топтаться на месте после прохождения сопротивления, установленного по нисходящему тренду, соединяющему разворотные максимумы начала ноября 2011 года. Краткосрочное сопротивление установлено в области 1790.55 с прорывами вверх, направленными к отметке 1802.80. Тренд (1756.93) был определен в качестве поддержки. Прорывы вниз будут направлены к отметкам 1725.87 и 1687.84, являющимся 23,6% и 38,2% коррекциями Фибоначчи, соответственно.

Возможен рост цен на нефть и золото, если позитивная статистика США подтолкнет аппетиты риска вверх


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Серебро (Spot Silver - на закрытии Нью-йоркской биржи): $33,99 // -0,54 // -1,56%

Цены развернулись вниз, и ушли от сопротивления, установленного на отметке 34.80, 76,4% коррекция Фибоначчи. Первоначальная поддержка расположена в области 32.93-33.14, отмеченной горизонтальным разворотом и 61,8% уровнем Фибоначчи, а прорывы вниз могут быть направлены в область 50% уровня при 31.79. Прорывы выше сопротивления могут быть направлены к отметке 36.89.

Возможен рост цен на нефть и золото, если позитивная статистика США подтолкнет аппетиты риска вверх


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Мини контракты на медь (COMEX E-Mini Copper - на закрытии Нью-йоркской биржи): $3,732 // -0,058 // -1,53%

Цены продолжают топтаться под сопротивлением нисходящего тренда, установленного в начале февраля (3.830). Прорыв вверх может быть направлен к разворотным максимумам в области 3.955 и 3.988. Краткосрочная поддержка расположена на отметке 3.707, 23,6% коррекция Фибоначчи. Прорыв вниз направлен в область 38,2% по 3.627.

Возможен рост цен на нефть и золото, если позитивная статистика США подтолкнет аппетиты риска вверх


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter