Денежные вливания ЦБ КНР поддерживают котировки меди и золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денежные вливания ЦБ КНР поддерживают котировки меди и золота

Вчера золото скорректировалось до $1755 на фоне укрепления курса американского доллара и фиксации прибыли трейдерами после недавних максимумов. Рост доллара был связан с тем, что участники рынка вновь стали бояться негативного развития событий в еврозоны, где решается вопрос с Грецией и Испанией
25 сентября 2012 БКС Экспресс | Oil | Gold (XAU/USD) Зыков Богдан, Карпунин Василий
Вчера золото скорректировалось до $1755 на фоне укрепления курса американского доллара и фиксации прибыли трейдерами после недавних максимумов. Рост доллара был связан с тем, что участники рынка вновь стали бояться негативного развития событий в еврозоны, где решается вопрос с Грецией и Испанией.

Тем не менее, сегодня утром цены на желтый металл поползли вверх на фоне информации о том, что Народный банк Китая влил в финансовую систему страны $46 млрд с помощью РЕПО для недопущения дефицита ликвидности перед осенней Золотой неделей. На этом фоне золото вышло в плюс и балансирует на отметке $1765.

Денежные вливания ЦБ КНР поддерживают котировки меди и золота


График золота 60 min

«Спрос на золото традиционно растет в последний квартал года в Индии и Китае, так как потребители покупают металл для празднования фестивалей и свадебных церемоний», - говорит Лайнетт Тан, главный инвестиционный аналитик из Phillip Futures.

По словам Ли Нинга, аналитика из CIFCO Futures, инвестиционный интерес к золоту продолжает расти, так как вложения в золотые ETF растут, а длинные позиции на бирже COMEX также увеличиваются. «Большая вероятность того, что золото продолжит расти», - отмечает эксперт.

Котировки металлов:

Никель: $18192.0/т. (+1.21%)
Медь: $8240.0/т. (+0.70%)
Алюминий: $2095.0/т. (+0.72%)

Золото: $1764.69/тр. унц. (+0.03%)
Серебро: $34.03/тр. унц. (+0.29%)
Палладий: $644.0/тр. унц. (+0.48%)
Платина: $1622.50/тр. унц. (+0.43%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Новая неделя началась со снижения

Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на нефть марки Brent понизилась до $109,81 и потеряла 1,44%.
Цена на нефть марки WTI понизилась до $91,93 и потеряла 1,03%.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику на фоне небольшого укрепления американского доллара, а также слабых экономических данных, поступающих из основных стран-потребителей. Спред между марками Brent и WTI в данный момент составляет $17,9.
Хотя мировые ЦБ в последние недели и успели объявить о своих новых мерах стимулирования экономики, озабоченность инвесторов по поводу их эффективности все же не позволяет демонстрировать безудержный рост. Кроме того стоит отметить, что высокие котировки на нефть сейчас не совсем выгодны высшему руководству США, так как дальнейший подъем цен на бензин может даже повлиять на итоги предстоящих в ноябре президентских выборов. Этот факт сейчас становится еще более актуальным, так как цены на бензин в США растут уже 11 недель подряд.

Что касается конкретных уровней, то после достижения маркой Brent своей целевой отметки в районе $111,5 (коррекция к снижению), сейчас стоит ожидать либо некое подобие консолидации вокруг отметки $110, либо основное нисходящее движение все-таки будет продолжено. Вероятность существенного роста с текущих отметок достаточно низкая и пока не рассматривается. В случае реализации негативного сценария (возврат ниже $108), следующей технической целью станет уровень $104 за баррель.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,20% к закрытию предыдущего торгового дня.

Денежные вливания ЦБ КНР поддерживают котировки меди и золота


/Компиляция. 25 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter