Не следует недооценивать QE3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не следует недооценивать QE3

Долгожданное решение ФРС о введении QE3 вызвало новую волну критики. Основные сомнения связаны с оценкой воздействия на экономическую активность
25 сентября 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Изменение прогнозов EUR/USD

На основании материала, подготовленного ArneLohmannRasmussen. Банк Danske Bank

Когда мы публиковали прогноз валютных трендов в августе, было сделано предположение о низкой вероятности возникновения масштабного восходящего тренда EUR/USDна фоне глобальных мер денежно-кредитной политики (прогнозный уровень 1.27 за 3 месяца), а также учитывая долгосрочный нисходящий тренд евро протяженностью больше года. Также было сделано предположение о том, что для разворота пары необходимо существенное улучшение состояния мировой экономики, а также более масштабных мер, предложенных ФРС, чем аналоги введенные ЕЦБ. Если первое условие не было исполнено, то второе, включающее введение ФРС неограниченной программы, оказало настолько сильное негативное воздействие на позиции доллара США, что можно с большой долей уверенности утверждать, что время падение евро осталось позади. Тем более, план помощи, предложенный ЕЦБ, нивелировал часть рисков, связываемых ранее с евро.

Не следует недооценивать QE3

На основании материала, подготовленного JohnE. Silvia. Банк Wells Fargo

Долгожданное решение ФРС о введении QE3 вызвало новую волну критики. Основные сомнения связаны с оценкой воздействия на экономическую активность. Рост опасений, связанных с инфляцией может отправить цены на сырье к небесам, еще больше сокращая покупательскую способность, которая и без того невысока на фоне слабого рынка труда, низких темпов роста дохода и резкого роста цен на продукты питания и топливо. Основным обоснованием решения, принятого ФРС, была двойственность мандата группы и «сильный» опасения, связанные с рынком труда, которые явно перевешивают угрозу того, что инфляция может смешать все планы ФРС.

Канада: Замедление темпов инфляции и показателей рынка жилья. Повышениепроцентнойставкиотложено

На основании материала, подготовленного LesliePreston. Финансоваягруппа TD Bank

После ралли накануне объявления решения ФРС, финансовые рынки теперь страдают от последствий упоения QE3. Позиции канадского доллара и нефти ослабли, а индекс TSX немного отступил назад.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter